5-93/2025
25RS0015-01-2025-000717-67
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 мая 2025 года г. Дальнегорск
Судья Дальнегорского районного суда Приморского края Юданова Е.Ю., (<...> Октября, 89), рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <...>, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу: Приморский край, г.Дальнегорск, <адрес>, состоящего на регистрационном учете по адресу: Приморский край, г.Дальнегорск, <адрес>, паспорт №, выдан <дата> ОУФМС России по Приморскому краю в Дальнегорском городском округе, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 <дата> в 23 часа 30 минут в первом подъезде на пятом этаже в коридоре, расположенном по адресу: <...> Октября, <адрес>, находясь в общественном месте, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ).
В судебное заседание ФИО1 не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, ходатайств об отложении не подавал. Дело рассмотрено в отсутствие ФИО2 в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
Представитель МО МВД РФ «Дальнегорский» в судебное заседание не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела.
Изучив протокол об административном правонарушении, представленные материалы дела, проанализировав их, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении ПК-25 №, заявлением от П.Н., зарегистрированного в КУСП № от <дата>, рапортом полицейского ОВППС МО МВД, объяснениями П.Н., А.О.
При определении меры наказания суд учитывает положения ст.ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного лица.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, не установлено.
В связи с изложенным, считаю возможным назначить наказание в виде административного штрафа в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст. 29.9 ч. 1 п. 1, 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей в доход государства.
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока рассрочки или отсрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ в банк или иную кредитную организацию на счет 03100643000000012000 кор/счет 40102810545370000012 КБК 18811601201010001140 ОКТМО 05707000 ИНН <***> БИК 010507002 КПП 250501001 УФК по ПК (МО МВД РФ «Дальнегорский» - штраф ОВД) Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю г.Владивосток. УИН 18880425251604236336.
При неуплате административного штрафа в указанный срок взыскать административный штраф принудительно.
Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Дальнегорский районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Е.Ю. Юданова
Срок предъявления постановления к исполнению два года.
Постановление вступило в законную силу:__________________
Дата выдачи для принудительного взыскания:___________