№ 5-56(1)/2023
64RS0028-01-2023-000182-73
постановление
16 февраля 2023 г. г. Пугачев
Судья Пугачевского районного суда Саратовской области Шолохов А.А.,
при секретаре Кекиной О.А..
с участием лица, в отношении которой ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <Данные изъяты>
о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 02 час. 32 мин. ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде <Адрес>, из хулиганских побуждений громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе и агрессивно, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.
Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:
протоколом об административном правонарушении АМ <Номер> от ДД.ММ.ГГГГ;
рапортом сотрудника полиции ФИО4, в котором изложены аналогичные обстоятельства дела.
Письменными объяснениями ФИО5 ФИО6 в которых изложены обстоятельства административного правонарушения;
Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 и другие письменные материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащими должностными лицами, не доверять сведениям, содержащимся в протоколе и письменных объяснениях свидетелей, у судьи оснований не имеется, поскольку они не содержат противоречий и соотносятся друг с другом, в связи с чем, судья признает их допустимыми доказательствами.
Судья, рассмотрев и исследовав доказательства по делу в их совокупности, признает ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, по признаку – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, состояние здоровья.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
С учетом изложенного, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ч.1 ст.20.1, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 600 рублей, который должен быть оплачен в течение 60 дней наименование получателя платежа УФК по Саратовской области (МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области) наименование платежа: административный штраф, к.с. 40102810845370000052, БИК 046311121, ИНН <***>, КПП 644501001, ОКТМО 63637000, номер счета получателя платежа 03100643000000016000 в Отделении Саратов Банка России// УФК по Саратовской области г. Саратов, номер лицевого счета плательщика 4601106270, код бюджетной классификации 18811601201010001140, идентификатор 18880464220032644883.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья