К делу № 5 –794/ 2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Новороссийск 12 сентября 2022г.
Судья Ленинского районного суда г.Новороссийска Тупиков М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца , паспорт № ДД.ММ.ГГГГ., проживающего по адресу: ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ. в 16 час. 10 мин. ФИО1 во дворе многоквартирного дома № по адресу: выражался грубой нецензурной бранью,размахивал руками, на замечания не реагировал, чем нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, проявляя явное неуважение к обществу, в результате чего в отношении него было возбуждено административное производство по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснения ФИО1,признавшего вину, суд находит его вину в вменяемом административном правонарушении доказанной протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, письменными объяснениями ФИО7 ФИО6 протоколом о доставлении.
Совокупность указанных доказательств в полной мере подтверждает факт и обстоятельства совершения правонарушения, вину лица.
Действия ФИО1 следует квалифицировать по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, признавшего вину, что судом расценивается в качестве смягчающего наказание обстоятельства, повторное совершение однородного правонарушения (многократно, последний раз подлежащее учету при назначении наказания ДД.ММ.ГГГГ. по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ), что является обстоятельством, отягчающим наказание, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста, но не на максимальный срок.
Руководствуясь ст.29.9 -29.10 КоАП РФ,
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 14 (четырнадцать) суток.
Наказание исчислять с момента доставления и административного задержания: ДД.ММ.ГГГГ. с 16 час. 40 мин.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г.Новороссийска в течение 10 суток со дня его вручения или получения.
Судья Ленинского
районного суда г.Новороссийска Тупиков М.В.