31RS0№-56 Дело № 2-976/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

17 марта 2025 года г. Старый Оскол

Судья Старооскольского городского суда Белгородской области Никулин Д.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст. 309-310, 811-819 ГК РФ, ст.ст. 98, 232.1-232.4 ГПК РФ,

решил :

Иск публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., СНИЛС №) в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» (ИНН №) задолженность по кредитному договору № (№ от 28.04.2023 за период с 29.05.2023 по 15.01.2025 в размере 767 718 руб. 44 коп., а также взыскать судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 20 354 руб. 37 коп.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции – в судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда путем подачи апелляционной жалобы через Старооскольский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Д.А. Никулин