ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06 апреля 2025 года город Невинномысск
Судья Невинномысского городского суда Рязанцев В.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Невинномысского городского суда административное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного <адрес>, ФИО2, 70 «а» <адрес>, не работающего, ранее привлекаемого к административной ответственности за нарушение в общественного порядка,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 ранее неоднократно привлекаемый за нарушение общественного порядка должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью на неоднократные просьбы граждан и сотрудников полиции прекратить свои действия не реагировал при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 30 минут находясь в общественном месте около <адрес> беспричинно выражался грубой нецензурной бранью на неоднократные просьбы граждан и сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировала, вела себя дерзко и вызывающе.
В судебном заседании ФИО1 вину признал в содеянном раскаялся.
Кроме признательных показаний вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями свидетеля.
При таких обстоятельствах, суд признает ФИО1 виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного – то, что он ранее привлекалась к административной ответственности за правонарушения в области общественного порядка и общественной безопасности, его состояние здоровья, семейное положение. Других обстоятельств смягчающих и отягчающих административное наказание, судом не установлено.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым, назначить меру наказания в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 20.1 29.10, 29.11 КоАП РФ,-
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на 3 суток, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 17 часов 35 минут.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Ставропольский краевой суд.
Судья Рязанцев В.О.