дело №5-163/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

14 мая 2025г. г. Шахты

Судья Шахтинского городского суда Черепанова Л.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты> года рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <данные изъяты> инвалидом 1 и 2 группы не являющегося, паспорт <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности: 01.04.2024 по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ к административному штрафу, штраф не оплачен,

установил:

ФИО1 12 мая 2025г. в 22 час 00 мин, находясь в общественном месте, по адресу: <данные изъяты> громко выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, на замечания не реагировал, нарушал общественный порядок.

ФИО1 в судебное заседание явился, свою вину в совершенном административном правонарушении не признал, пояснил, что купил в магазине пиво, ждал автобус и пил пиво, при этом громко разговаривал по телефону с использованием нецензурной брани.Изучив материалы дела, выслушав ФИО1, прихожу к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение в обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Его вина подтверждается протоколом об административном правонарушении и всеми материалами дела.

При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность ФИО1, инвалидом не являющегося, отсутствие смягчающих обстоятельств, отягчающее обстоятельство – повторное совершение однородного правонарушения и назначаю наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Срок административного ареста подлежит исчислению с момента доставления в отдел полиции – с 12.05.2025 с 22 час 20 мин.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, срок административного ареста исчислять с 12.05.2025 с 22 час 20 мин.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение десяти дней со дня получения копии постановления.

Судья Л.Н. Черепанова