Дело № 5-1142/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

10 мая 2023 года г. ФИО1

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

А.А.Н.о., {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, проживающего по адресу: {Адрес изъят}, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, паспорт {Номер изъят} выдан {Дата изъята},

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 22 час. 50 минут А.А.Н.о., находясь в общественном месте на улице у дома по адресу: {Адрес изъят}, громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной грубой бранью в присутствии посторонних граждан, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании А.А.Н.о. вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Вина А.А.Н.о. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением А.А.Н.о., объяснениями свидетелей Ш.О.В., Н.В.А.

Согласно протоколу об административном задержании А.А.Н.о. был задержан {Дата изъята} в 00 час. 40 минут.

Действия А.А.Н.о. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность А.А.Н.о., является его раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность А.А.Н.о., судом не установлено.

Принимая во внимание, что А.А.Н.о. ранее к административной ответственности не привлекался, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть А.А.Н.о. наказанию в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

А.А.Н.о. Новруз оглы признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу (квитанция об уплате штрафа должна быть представлена в Ленинский районный суд г. Кирова по адресу: <...>). За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Кировской области (УМВД России по г. Кирову), ИНН <***>, КПП 434501001, р/с <***> в ОТДЕЛЕНИИ ФИО1 БАНКА РОССИИ//УФК по Кировской области г. ФИО1, БИК 013304182, к/с 40102810345370000033, ОКТМО 33701000, КБК 1881160119019000140, УИН 18880443234311441157.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.

Судья А.А. Ершова