Дело №5-516/2022 Копия
33RS0015-01-2022-002237-12
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 сентября 2022 года город Петушки
Судья Петушинского районного суда Владимирской области Филинов Е.А., рассмотрев с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном ФИО1, протокол и материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, *
установил:
согласно поступившему протоколу ОМВД России по Петушинскому району № от 13.09.2022 в 21 час. 05 минут 13.09.2022ФИО1, находясь в подъезде по адресу: адрес, размахивал руками, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью в адрес ФИО2, чем нарушил общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 свою вину признал.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, подтверждается также письменными доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении № от 13.09.2022, с указанием места времени и обстоятельств административного правонарушение и привлекаемого лица;
- письменными объяснениями ФИО1, ФИО2 и ФИО3
- заявлением ФИО2 от 13.09.2022.
Совокупность изложенных доказательств убеждает в доказанности вины ФИО1
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», поскольку он совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
При назначении административного наказания учитывается характер совершенного ФИО1 правонарушения, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Суд учитывает, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, в браке не состоит, иждивенцев не имеет, имеет инвалидность 3 группы.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность виновного, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
Анализ всех указанных обстоятельств дела и данных о личности виновного убеждает суд в необходимости назначения наказания в виде административного штрафа.
На основании ч.1 ст.20.1, п.1 ч.1 ст. 29.9. Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 900 (девятьсот) рублей.
Вышеуказанный штраф после вступления данного постановления в законную силу должен быть уплачен в течение 60 дней на расчетный счет *
Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд подачей жалобы через Петушинский районный суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Судья Е.А. Филинов