Дело № 2-2146/2025
УИД: 51RS0002-01-2025-002898-62
Решение в окончательной форме изготовлено 23.07.2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
16 июля 2025 года город Мурманск
Первомайский районный суд города Мурманска в составе:
председательствующего судьи Городиловой С.С.,
при секретаре Малофеевой Ю.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть №*** Федерального медико-биологического агентства» к ФИО1 о взыскании части единовременной компенсационной выплаты,
УСТАНОВИЛ:
ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 120 Федерального медико-биологического агентства» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании части единовременной компенсационной выплаты.
В обоснование заявленных требований указано, что ответчик с *** осуществляла трудовую деятельность в ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 120 Федерального медико-биологического агентства» (далее по тексту - ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России) по трудовому договору №*** от *** на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 Трудового кодекса Российской Федерации в должности фельдшера скорой помощи, включенной в программный реестр должностей.
*** между сторонами был заключен договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, по условиям которого ответчик приняла на себя обязательства исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора, возвратить ФМБА России часть единовременной компенсационной выплаты рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения до истечения 5-летнего срока. ФИО1 по условиям договора должна была отработать с *** по ***.
*** медицинская организация выполнила свои обязательства, предусмотренные условиями договора, и перечислила на лицевой счет ФИО1 единовременную компенсационную выплату в размере 1 000 000 рублей.
Приказом ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России от *** №*** трудовой договор со ФИО1 был расторгнут на основании п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации, по инициативе работодателя за неоднократное исполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.
*** истцом в адрес ответчика было направлено письмо о необходимости возврата части единовременной компенсационной выплаты в размере 518 619 рублей 93 копейки.
*** истцом в адрес ФИО1 была направлена претензия о необходимости возврата части единовременной компенсационной выплаты в размере 518 619 рублей 93 копейки.
Указанные письма получены ответчиком не были, по состоянию на *** добровольно обязанность по возвращению части единовременной компенсационной выплаты не исполнена.
На основании изложенного, истец просит взыскать с ответчика часть единовременной компенсационной выплаты в размере 518 69 рублей 93 копейки, неустойку в размере 35 577 рублей 33 копейки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 16 084 рубля.
Представитель истца ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, просил о рассмотрении дела в свое отсутствие, возражал против рассмотрения дела в заочном производстве.
Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени рассмотрения дела извещалась надлежащим образом, до судебного заседания представила отзыв на исковое заявление, в котором указала, что она была уволена из ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России незаконно, так как не допускается увольнение сотрудника по инициативе работодателя в период его нетрудоспособности. Вместе с тем, если суд сочтет ее увольнение правомерным, не оспаривая законность требований, указала, что не имеет финансовой возможности в полном объеме исполнить требования истца, так как является матерью одиночкой, на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок в возрасте до 1,5 лет, имеет долговые обязательства в виде ипотеки и кредита.
Исследовав материалы дела, суд находит исковые требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
Конституция Российской Федерации гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (ч. 1 ст. 39), и определяет социальную защиту, включая социальное обеспечение, как предмет совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов (пункт «ж» ч. 1 ст. 72).
В соответствии с ч. 1 ст. 72 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинские работники имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе на стимулирование труда в соответствии с уровнем квалификации, со спецификой и сложностью работы, с объемом и качеством труда, а также конкретными результатами деятельности.
В целях реализации ч. 2 ст. 72 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации утвердило Постановление от 23.12.2019 № 1774 «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов), впервые прибывшим (переехавшим) на работу в закрытые административно-территориальные образования, обслуживаемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства».
Указанным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2019 № 1774 установлено, что медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов), впервые прибывшим (переехавшим) на работу в закрытые административно-территориальные образования, обслуживаемые медицинскими организациями, расположенными на территории Дальневосточного федерального округа, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 2 млн. рублей для врачей и 1 млн. рублей для фельдшеров, а также акушерок и медицинских сестер фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов.
Единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам предоставляются по месту их работы.
Для получения единовременной компенсационной выплаты медицинский работник заключает с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (договор о предоставлении выплаты), согласно которому принимает обязательства: исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора о предоставлении выплаты по должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора о предоставлении выплаты на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного ст. 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации).
Во исполнение требований Правительства Российской Федерации от 23.12.2019 № 1774, ФМБА России на основании приказа от 24.12.2020 № 386, утвержден Порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов), впервые прибывшим (переехавшим) на работу в закрытые административно-территориальные образования, обслуживаемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального медико-биологического агентства.
Настоящий порядок определяет правила предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим не исполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, впервые прибывшим (переехавшим) на работу в закрытые административно-территориальные образования, медицинское обеспечение которых осуществляют федеральные государственные бюджетные учреждения, находящиеся в ведении Федерального медико-биологического агентства (далее - ФМБА России), и заключившим трудовой договор с медицинской организацией ФМБА России на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 Трудового кодекса Российской Федерации с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей.
В соответствии со ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО1 с *** осуществляла трудовую деятельность в ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России адрес*** в отдалении скорой медицинской помощи в должности фельдшера скорой медицинской помощи, на основании трудового договора №*** от ***.
*** между сторонами был заключен договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты, предметом которого явилось предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 000 000 рублей медицинскому работнику, замещающему должность фельдшера скорой медицинской помощи, прибывшему (переехавшему) на работу в закрытое административно-территориальное образование Александровск, медицинское обеспечение которого осуществляет медицинская организация ФМБА России, при условии заключения трудового договора впервые с учреждением, на срок не менее 5 лет и работы получателя на должности, включенной в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделений, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты, в соответствии с условиями договора.
В соответствии с условиями договора ФИО1 обязалась: в течение 5 (пяти) лет работать в адрес***, расположенном в Мурманской области, в Учреждении, по основному месту работы на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, в соответствии с заключенным трудовым договором. Возвратить в ФМБА России часть ЕКВ путем перечисления средств по реквизитам указанным в разделе 6 настоящего договора в случаях: прекращения трудового договора с Учреждением до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77, п. 5-7 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса Российской Федерации), либо до истечения срока работы после пяти лет действия трудового договора в период времени, равный периоду нахождения в отпуске по уходу за ребенком до истечении пятилетнего периода исполнения трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, рассчитанную с даты прекращения трудового договора пропорционально не отработанному Получателем периоду, в течение 10 рабочих дней со дня прекращения трудового договора.
Истцом обязанность по перечислению ответчику компенсационной выплаты в размере 1 000 000 рублей была исполнена, что подтверждается платежным поручением №*** от ***.
На основании приказа о прекращении трудового договора с работником от *** №*** действие трудового договора №*** от *** прекращено, к ФИО1 фельдшеру скорой медицинской помощи (для работы в ЗАТО Александровск – адрес***) отделения скорой медицинской помощи, применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения за грубое нарушение дисциплины труда при исполнении должностных обязанностей.
*** истцом в адрес ответчика было направлено письмо о необходимости возврата части единовременной компенсационной выплаты за период с *** по *** в размере 518 619 рублей 93 копейки.
*** истцом в адрес ФИО1 была направлена претензия о необходимости возврата части единовременной компенсационной выплаты в размере 518 619 рублей 93 копейки.
Истцом обязательства по соглашению исполнены не были, часть единовременной компенсационной выплаты не возвращена.
Довод ответчика о том, что она истцом была уволена незаконно, в связи с чем истец не вправе требовать возврата части компенсационной выплаты, судом не принимается, поскольку доказательств оспаривания увольнения ответчик суду не представила. Согласно ответу ГИТ в Мурманской области ФИО1 в адрес Инспекции не обращалась.
Истцом представлен расчет, согласно которому часть компенсационной выплаты, подлежащая возврату, составляет 518 619 рублей 93 копейки за неотработанный период с *** по ***.
Доказательства, представленные истцом, судом исследованы, сомнений в их достоверности у суда не имеется.
Доказательств исполнения принятых на себя обязательств ответчиком в нарушение требований ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не представлено, судом не добыто, в связи с чем имеются основания для удовлетворения исковых требований в полном объеме.
Разрешая требования истца о взыскании с ответчика неустойки, суд приходит к следующему.
В соответствии со статьей 330 Гражданского кодекса Российской Федерации неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности, в случае просрочки исполнения.
Согласно статье 331 Гражданского кодекса Российской Федерации соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.
Пунктом 3.2 Договора предусмотрено, что в случае неисполнения обязанности, предусмотренной п. 2.1.5 Договора, получатель обязуется безусловно уплатить в ФМБА России путем перечисления средств по реквизитам указанным в разделе 6 Договора неустойку в размере процента от размера части ЕКВ, подлежащей возврату в ФМБА России, за каждый день просрочки начиная со дня, следующего за днем истечения срока, установленного п. 2.1.5 настоящего Договора.
Истцом произведен расчет неустойки за период с *** по ***, заявленная истцом неустойка составляет 35 577 рублей 33 копейки.
Представленный истцом расчет является арифметически верным, доказательств опровергающих представленный истцом расчет, ответчиком суду не представлено, в связи с чем суд приходит к выводу о взыскании с ответчика неустойки в полном объеме.
В силу ч. 1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
В соответствии с ч. 1 ст. 88 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
При подаче искового заявления истцом была уплачена государственная пошлина в размере 16 084 рубля, которая подлежит взысканию с ответчика в пользу истца.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 120 Федерального медико-биологического агентства» к ФИО1 о взыскании части единовременной компенсационной выплаты – удовлетворить.
Взыскать со ФИО1 (***) в пользу Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 120 Федерального медико-биологического агентства» (***) денежные средства в размере 518 619 рублей 93 копейки, неустойку в размере 35 577 рублей 33 копеек, расходы по уплате госпошлины в размере 16 084 рубля.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мурманский областной суд через Первомайский районный суд г. Мурманска в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.
Судья С.С. Городилова