Дело ...

УИД ...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Набережные Челны 12 декабря 2022 года

Судья Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Григоренко А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, родившегося ... в ..., ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ :

... ФИО1 будучи в магазине «Русалка», расположенном в ..., находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. На требования сотрудников полиции пройти в патрульный автомобиль для последующего доставления в ОП № 3 «Центральный» для составления протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ответил отказом, оказывая неповиновение сотрудникам полиции, выражаясь нецензурной бранью, размахивая руками, пытаясь учинить драку, упирался, хватался за форменную одежду.

В судебном заседании, проведённом с использованием системы видеоконференцсвязи ФИО1 вину в содеянном признал.

Выслушав пояснения ФИО1 изучив материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.

Виновность ФИО1 в совершении инкриминируемого правонарушения подтверждается совокупностью доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении ... от ..., рапортами сотрудников полиции, копией протокола по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Факт неповиновения законным требованиям сотрудников полиции пройти в патрульный автомобиль для последующего доставления в ОП № 3 «Центральный» для составления протокола об административном правонарушении, ФИО1 не оспаривается.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по обеспечению общественной безопасности.

При назначении административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами смягчающими наказание являются: признание вины, раскаяние, совершение правонарушения впервые, наличие на иждивении у виновного 2 детей.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Оценив изложенное в совокупности, оценив обстоятельства совершенного правонарушения, судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Руководствуясь пунктом 1 частью 1 статьи 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья,

ПОСТАНОВИЛ :

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которому назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Постановление подлежит исполнению немедленно.

Срок отбывания административного ареста исчислять с ....

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вынесения через Набережночелнинский городской суд.

Судья: «подпись» Григоренко А.М.

Судья: Григоренко А.М.

Постановление15.12.2022