Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(мотивированный текст)

14 июля 2025 года <адрес>

Ленинский районный суд города Севастополя в составе:

председательствующего судьи Баяниной Т.В., с участиемистца ФИО1, представителя истца ФИО1 – ФИО12, действующей на основании ордера,

при помощнике судьи Покровской К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования ФИО19 о признании решения незаконными и обязании совершить определенные действия,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ОСФР по <адрес> с требованиями о признании решения незаконными и обязании совершить определенные действия. Истец просила признать решение управления установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> № от №. об отказе ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в установлении (назначении) пенсии по старости в соответствии Федерального закона Российской Федерации от 15.05.1991г. №-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» - незаконным. Обязать управление установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> включить ФИО1 период проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом по адресу: с.ФИО3 <адрес> (в прошлом ФИО3) ФИО6 <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ.; также период проживания по адресу: <адрес> ФИО6 <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ. включительно, дающий право на назначение пенсии с уменьшением возраста в соответствии со статьей 34 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Признать за ФИО1 право на досрочное назначение пенсии в соответствии со статьей 34 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» со снижением общеустановленного пенсионного возраста. Возложить на управление установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> обязанность назначить и производить ФИО1 выплату пенсии в связи с проживанием в зоне с льготным социальным экономическим статусом с ДД.ММ.ГГГГ. Обязать управление установления пенсий отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> засчитать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в стаж для назначения пенсии периоды трудовой деятельности: с ДД.ММ.ГГГГ. - работа в колхозе «Гуляницкий», по трудовой книжке колхозника серии № № от ДД.ММ.ГГГГ. –период обучения, в ФИО6 ФИО20, <данные изъяты>. Установить юридический факт принадлежности ФИО17 (ФИО18) ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ г.р., правоустанавливающие документы: № № выданная ФИО21 ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ справка № от ДД.ММ.ГГГГ. выданная ФИО22

Исковые требования мотивированы тем, что ДД.ММ.ГГГГг. ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р., обратилась в отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> с заявлением о назначении пенсии по старости с уменьшением возраста согласно Федерального закона Российской Федерации от 15.05.1991г. №-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». (далее – Закон от 15.05.1991г. №-I), к заявлению приложила все подтверждающие документы.

Решением начальника управления установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ. (далее – решение № от ДД.ММ.ГГГГ.), истцу было отказано в установлении (назначении) пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 15.05.1991г. №-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в связи с не предоставлением документов подтверждающих проживания (период проживания) в зонах радиоактивного загрязнения, а также отсутствие удостоверение установленного образца, предусмотренных Законом РФ от 15.05.1991г. №-I.

С указанным решением истец согласиться не может, считает его незаконным и необоснованным так как ФИО17 (ФИО18) ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ г.р., родилась в селе ФИО3 - ФИО23 ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес>, что подтверждается свидетельством о рождении № № от ДД.ММ.ГГГГ Там же ДД.ММ.ГГГГ. окончила полный курс ФИО24. С ДД.ММ.ГГГГ. обучалась в ФИО6 ФИО25, что подтверждается дипломом № № от №. в ФИО26 ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> заключен брак с ФИО2, что подтверждается свидетельством о заключении брака № №. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ у истца в <адрес> ФИО6 <адрес> родилосб двое детей. С 10.08.1993г. по 16.01.2003г. истец работала в Коллективном сельскохозяйственном предприятии «Бондаревское», которое было переименовано в колхоз № в дальнейшем был реорганизован в ФИО27 что подтверждается трудовой книжкой колхозника ФИО28 № от ДД.ММ.ГГГГ. В трудовой книжке колхозника имеются записи о выполнении годового минимума трудового участия в общественном хозяйстве за ДД.ММ.ГГГГ., на которых имеется печать ФИО29

В августе ДД.ММ.ГГГГ. приехала на постоянное место жительство в <адрес>. С ноября ДД.ММ.ГГГГ. постоянно проживает и имеет регистрацию по адресу: <адрес>, а с октября ДД.ММ.ГГГГ. проживает <адрес>.

Факт постоянного проживания истца в зоне радиоактивного загрязнения с льготным социально-экономическим статусом составляет ДД.ММ.ГГГГ месяцев, что подтверждается документально.

Истец считает, что своими действиями управление установления пенсий отделение социального фонда России по <адрес> нарушил ее законные права, поскольку истец является гражданской Российской Федерации, согласно Федерального Конституционного закона №-ФКЗ от 21.03.2014г.

Право на льготное пенсионное обеспечение указанные лица имеют при условии подтверждения периода постоянного проживания (работы) на загрязненной территории.

При этом одновременного выполнения условий постоянного проживания и работы на указанной территории не требуется. В данной справке отражен период проживания гражданина на территории с плотностью загрязнения по цезию 137. Справка утвержденной формы выдается для предъявления в органы, назначающие пенсии, по новому месту жительства.

Таким образом, с ДД.ММ.ГГГГ. истец проживала на территории с.ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> и с ДД.ММ.ГГГГ. работала на территории <адрес> ФИО6 <адрес>, которая относилась к зоне усиленного радиоэкологического контроля аналогичной зоне проживания с льготным социально – экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и указанные периоды подлежат включению в общий период, дающий право на назначение пенсии с уменьшением возраста в соответствии со статьей 34 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», который будет составляет более ДД.ММ.ГГГГ

Отсутствие специального удостоверения единого образца на льготы и компенсации, установленные Законодательством Российской Федерации, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не может служить основанием к отказу в пенсии, поскольку удостоверение не является безусловным основанием для назначения пенсии. Данные обстоятельствами явились основаниями для обращения в суд с настоящим иском.

В судебное заседание явился истец ФИО1, поддержала исковые требования по основаниям, изложенным в исковом заявлении, настаивала на удовлетворении.

В судебное заседание явился представитель истца - адвокат ФИО12, также поддержала исковые требования по основаниям, указанным в исковом заявлении, настаивала на удовлетворении, ссылаясь на необоснованный отказ управления установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> в установлении (назначении) пенсии по старости в соответствии Федерального закона Российской Федерации от 15.05.1991г. №-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Ответчик в судебное заседание своего представителя не направил, о дне и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. До судебного заседания от представителя ФИО14 поступило заявление об отложении рассмотрения дела в связи с нахождением в отпуске без содержания.

В соответствии с частью 1 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными (часть 3 данной статьи).

На основании изложенного, принимая во внимание срок рассмотрения гражданского дела, а также то, что юридическое лицо имеют возможность найти замену представителю, суд признает причину неявки ФИО14 неуважительной, расценивает ходатайство последнего об отложении дела, как злоупотребление процессуальным правом, направленным на затягивание рассмотрения дела.

Суд, выслушав явившихся лиц, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

Установлено, что ФИО17 (ФИО18) ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ г.р., родилась село ФИО3 - ФИО30 ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес>, что подтверждается свидетельством о рождении № № от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ. окончила полный курс ФИО31 ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> и выдан аттестат о среднем образовании.

С ДД.ММ.ГГГГ. обучалась в ФИО6 ФИО32, что подтверждается дипломом № № от №.

ДД.ММ.ГГГГ. в ФИО33 ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> заключен брак с ФИО2, что подтверждается свидетельством о заключении брака № №.

ДД.ММ.ГГГГ. родилась дочь ФИО4, <адрес> ФИО6 <адрес>, что подтверждается свидетельством о рождении № № от ДД.ММ.ГГГГ, выданным ФИО34 <адрес>.

№. родился сын ФИО5, <адрес> ФИО6 <адрес>, что подтверждается свидетельством о рождении № № от ДД.ММ.ГГГГ, выданным ФИО35 <адрес> ФИО6 <адрес>.

С ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 работала в ФИО36 которое было переименовано в ФИО37, в дальнейшем был реорганизован в ФИО38 что подтверждается трудовой книжкой колхозника ФИО39 № от ДД.ММ.ГГГГ. В трудовой книжке колхозника имеются записи о выполнении годового минимума трудового участия в общественном хозяйстве за ДД.ММ.ГГГГ., на которых имеется печать ФИО40

ДД.ММ.ГГГГ. ФИО41 ФИО6 <адрес> выдан паспорт гражданина ФИО6, в котором указана, постоянная регистрация по адресу: ФИО6 <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Истец является гражданской Российской Федерации, согласно Федерального Конституционного закона №-ФКЗ от 21.03.2014г.

Постоянное проживания истца на территории <адрес> на ДД.ММ.ГГГГ. подтверждается паспортом гражданина Российской Федерации выданный ДД.ММ.ГГГГ., а также отметкой в паспорте о постоянной регистрации по месту жительства на территории <адрес> по состоянию на указанную дату.

С ноября ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 зарегистрирована по адресу: <адрес>, а с октября ДД.ММ.ГГГГ. по <адрес>.

Факт постоянного проживания истца в зоне радиоактивного загрязнения с льготным социально-экономическим статусом составляет ДД.ММ.ГГГГ месяцев, что подтверждается документально.

Так, согласно справе № от ФИО42. выданной ФИО43 ФИО3 ФИО44 ФИО6 <адрес> ФИО17 (ФИО18) ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р., указано, что истец была зарегистрирована и постоянно проживала по адресу: с. ФИО3, <адрес> (в прошлом ФИО3) ФИО6 <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ., согласно похозяйственной книге ДД.ММ.ГГГГ., в том, что данный населенный пункт с ДД.ММ.ГГГГ. согласно Постановлению ФИО7 № от ДД.ММ.ГГГГ. относился к зоне усиленного радиоактивного контроля.

Также согласно справке № от ДД.ММ.ГГГГ. выданной ДД.ММ.ГГГГ, указано, что истец ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ. ФИО1 была зарегистрирована и проживала в <адрес> ФИО6 <адрес>, данный населенный пункт до ДД.ММ.ГГГГ. относился согласно Постановлению ФИО7 № ДД.ММ.ГГГГ. «О статусе и социальной защите населения потерпевшего от аварии на ЧАЭС», к зоне усиленного радиоэкологического контроля (категория 4).

ДД.ММ.ГГГГ. исполком <адрес> ФИО45 ФИО6 <адрес> выдал удостоверение № № гражданке ФИО1, которая постоянно проживает на территории зоны усиленного радиоэкологического контроля в ДД.ММ.ГГГГ. (категория 4). Предъявитель удостоверения имеет право на льготы и компенсации, установленного Законом УССР «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы» для лиц, которые постоянно проживают на территории зоны усиленного радиоэкологического контроля (№

Аналогичное удостоверение имеют все члены семьи: супруг ФИО2, дети – ФИО4 и ФИО5, что подтверждается свидетельствами № №, <адрес>.

Согласно Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях установленных законом (статья 39, часть 1).

Частью 1 ст.8 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрено, что право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет (в редакции по состоянию на 31.12.2018г.).

В соответствии с подпунктом 7 пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 15.12.2001г. №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют граждане, постоянно проживающие в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.

В соответствии с частью второй статьи 28.1 Закона от 15.05.1991г. № гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, в порядке, предусмотренном статьями 30 - 37 настоящего Закона. При этом гражданам из числа лиц, указанных в части 1.1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного приложением 5 к Федеральному закону «О страховых пенсиях». Пенсия по старости указанным гражданам по их желанию может назначаться в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30, определяемых с применением положений статьи 35 Федерального закона «О страховых пенсиях», или Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» при наличии трудового стажа не менее 5 лет.

Возраст выхода на пенсию по старости граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, не может быть меньше 50 лет для мужчин и 45 лет для женщин (максимальная величина фактического уменьшения возраста выхода на пенсию по старости - 10 лет).

Гражданам, указанным в статье 13 настоящего Закона, которым предоставлено право выхода на пенсию по старости с уменьшением возраста, установленного частью второй настоящей статьи, в порядке, предусмотренном статьями 30 - 37 настоящего Закона, и которые одновременно имеют право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1 - 10, 16 - 18 части 1 статьи 30 и пунктами 1- 6 части 1 статьи 32 Федерального закона «О страховых пенсиях», уменьшение возраста выхода на пенсию по старости производится по основанию, предусмотренному Федеральным законом «О страховых пенсиях», и по их желанию по одному из оснований, предусмотренных настоящим Законом. При этом гражданам, имеющим право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Федерального закона «О страховых пенсиях» (за исключением лиц, указанных в части 1.1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях»), уменьшение возраста для назначения пенсии по старости производится в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом «О страховых пенсиях» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, и по их желанию по одному из оснований, предусмотренных настоящим Законом. Если сумма величин уменьшения возраста выхода на пенсию по старости по всем имеющимся основаниям превысит 10 лет, то размер превышения приравнивается к стажу на соответствующих видах работ в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для отдельных категорий граждан, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, в целях определения величины индивидуального пенсионного коэффициента за периоды, имевшие место до 2015 года.

Согласно п. 8 ч. 1 ст. 13 Закона от 15.05.1991г. № к гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, на которых распространяется действие настоящего Закона, относятся граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Статьей 34 Закона от 15.05.1991г. № установлено, что гражданам, указанным в п. 8 ч. 1 ст. 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного частью второй статьи 28.1 настоящего Закона, на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.

В примечании к статье 35 указанного закона, указано, что первоначальная величина снижения пенсионного возраста, установленная статьями 32 - 35 Закона от 15.05.1991г. №, предусматривается для граждан, проживающих (работающих) или проживавших (работавших) на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, в период от момента катастрофы на Чернобыльской АЭС по ДД.ММ.ГГГГ, независимо от времени пребывания на указанной территории до момента переселения (выезда) с этой территории или до принятия решения Правительством Российской Федерации об изменении границ зон радиоактивного загрязнения.

Из анализа вышеуказанных норм права следует, что для разрешения вопроса о снижении пенсионного возраста на первую (абсолютную) величину не имеет значения продолжительность проживания или работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению.

Между тем, снижение возможно только в том случае, если период проживания гражданина в определенной зоне соотносится с периодом с ДД.ММ.ГГГГ (т.е. с момента аварии на Чернобыльской АЭС) до ДД.ММ.ГГГГ.

В силу ст. 7 Закона от 15.05.1991г. № территории, подвергшиеся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС подразделяются на следующие зоны: зона отчуждения; зона отселения; зона проживания с правом на отселение; зона проживания с льготным социально-экономическим статусом. Границы этих зон и перечень населенных пунктов, находящихся в них, устанавливаются в зависимости от изменения радиационной обстановки и с учетом других факторов и пересматриваются Правительством Российской Федерации не реже чем один раз в пять лет.

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом - часть территории Российской Федерации за пределами зоны отчуждения, зоны отселения и зоны проживания с правом на отселение с плотностью радиоактивного загрязнения почвы цезием-137 от 1 до 5 Ки/кв. км. В указанной зоне среднегодовая эффективная эквивалентная доза облучения населения не должна превышать 1 мЗв (0.1 бэр) (ст. 11 Закона от 15.05.1991г. №).

На территории Российской Федерации такие зоны в настоящее время определены Распоряжением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №-р «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Село ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> и <адрес> ФИО6 <адрес> в данном Перечне не поименован, поскольку находится на территории другого государства бывшего Союза СССР.

Письмом Государственного комитета Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф от ДД.ММ.ГГГГ № ВД-10-2079 «О порядке подтверждения пребывания в зоне с льготным социально- экономическим статусом» (зарегистрировано в Минюсте России ДД.ММ.ГГГГ №), гражданам, выезжающим из зоны проживания с льготным социально- экономическим статусом, удостоверение проживающего на загрязненной радиацией территории изымается.

Взамен его местными органами власти выдается справка установленного образца о проживании (работе) в данной зоне. В данной справке отражен период проживания гражданина на территории с плотностью загрязнения по цезию 137.

Справка утвержденной формы выдается для предъявления в органы, назначающие пенсии, по новому месту жительства для решения вопроса пенсионного обеспечения (при наступлении права на пенсию).

Право на льготное пенсионное обеспечение указанные лица имеют при условии подтверждения периода постоянного проживания (работы) на загрязненной территории.

При этом одновременного выполнения условий постоянного проживания и работы на указанной территории не требуется. В данной справке отражен период проживания гражданина на территории с плотностью загрязнения по цезию 137. Справка утвержденной формы выдается для предъявления в органы, назначающие пенсии, по новому месту жительства.

Статья 2 Закона ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ №а-XII «О правовом режиме территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы» в редакции до 28.12.2014г. ранее предусматривала 4 зоны: зона отчуждения, зона безусловного отселения, зона гарантированного отселения, зона усиленного радиоэкологического контроля.

Зона усиленного радиоэкологического контроля установлена для территорий, где плотность загрязнения почвы сверх доаварийного уровня изотопами цезия равна от 1 до 5 Ки/кв.км, или стронция от 0,02 до 0,15 Ки/ кв.км или плутония от 0,005 до 0,01 Ки/кв.км при условии, что расчетная эффективная эквивалентная зона доза облучения человека с учетом коэффициентов миграции радионуклидов в растениях и других факторов превышает 0,5 м3 в (0,05 бер) в год сверх дозы, которую получал в доаварийный период.

Согласно постановления ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ № «Об организации исполнения постановлений Верховного Совета Украинской ССР О порядке введения в действие законов Украинской ССР «О правовом режиме территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы» и «о статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» с.ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> и <адрес> ФИО6 <адрес> отнесен к зоне усиленного радиологического контроля.

То обстоятельство, что в законодательстве ФИО6 применены критерии зонирования, аналогичные показателям зон радиоактивного загрязнения, установленные статьями 6-11 Закона от ДД.ММ.ГГГГ №, позволяют сопоставлять зоны на территории ФИО6 и Российской Федерации на основании положений вышеуказанного Закона и перечней населенных пунктов, расположенных в зонах радиоактивного загрязнения, и соответственно, отнести зону усиленного радиоэкологического контроля по законодательству ФИО6 к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом по законодательству Российской Федерации.

На основании ст. 49 Закона от ДД.ММ.ГГГГ № гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и участникам ликвидации ее последствий, переселившимся с территорий ФИО6, Республики Беларусь и других государств на территорию Российской Федерации для постоянного проживания, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом.

В соответствии с частью 3 статьи 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Как следует из разъяснений Верховного Суда Российской Федерации, данных в пункте 3 постановления Пленума от 10.10.2003г. № «О применении судами общей юрисдикции общепризнанных принципов и норм международного права и международных договоров Российской Федерации», при рассмотрении судом гражданских дел непосредственно применяется такой международный договор Российской Федерации, который вступил в силу и стал обязательным для Российской Федерации и положения которого не требуют издания внутригосударственных актов для их применения и способны порождать права и обязанности для субъектов национального права.

Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 29.01.2004г. №-П указал, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права.

13.03.1992г. между государствами-участниками СНГ: Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, ФИО6, Республикой Молдова подписано Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (далее - Соглашение), в статье 1 которого указано, что пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Соглашения назначение пенсий гражданам государств - участников Соглашения производится по месту жительства.

Согласно пункту 2 статьи 6 Соглашения для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

Поскольку в соответствии с соглашением от ДД.ММ.ГГГГ «О создании Содружества Независимых Государств», ратифицированным Постановлением Верховного Совета РСФСР от 12.12.1991г. №, Союз ССР прекратил свое существование 12.12.1991г., то из буквального толкования п. 2 ст. 6 Соглашения от 13.03.1992г. следует, что для установления права на пенсию гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный за весь период существования СССР вплоть до распада 12.12.1991г., а после распада этих государств – до ДД.ММ.ГГГГ

Вместе с тем, Письмом Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № разъяснено, что при назначении пенсии гражданам, прибывшим в Россию из государств – участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР за время до 13.03.1992г., а также после этой даты на территории государств – участников Соглашения от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно п. 5 Распоряжения Правления ПФ РФ от ДД.ММ.ГГГГ №р «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР», для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств – участников Соглашения от 13.03.1992г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.

При этом трудовой стаж, имевший место в государствах – участниках Соглашения от №., приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (Письмо Минтруда России от 29.01.2003г. №).

Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

В п. 9 Распоряжения Правления ПФ РФ от ДД.ММ.ГГГГ №р определено, что в целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц путем конвертации в расчетный пенсионный капитал по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в общий трудовой стаж засчитываются периоды работы в государствах - участниках названных выше Соглашений до ДД.ММ.ГГГГ.

Пунктом 11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № установлено, что трудовая книжка является основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору.

Порядок заполнения трудовых книжек, вкладышей в них и дубликатов трудовых книжек регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О трудовых книжках», Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

Согласно ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

В силу указанной статьи Трудового кодекса РФ на работодателя возлагается обязанность по ведению трудовых книжек работников, в том числе по внесению сведений о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Закон о страховых пенсиях в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Законом об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации устанавливает основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии.

Согласно предоставленной трудовой книжке колхозника серии ФИО46 № от ДД.ММ.ГГГГ содержаться сведения о периоде работы, трудовой деятельности истца, в которую внесены сведения последовательно, с соблюдением нумерации, со ссылками на соответствующие приказы работодателей о приеме и увольнении, послужившие основанием к их изданию и печати предприятия.

ДД.ММ.ГГГГ. решением уполномоченного должностного лица территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации истцу отказано в корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет застрахованного лица, не учтены периоды работы: с ДД.ММ.ГГГГ. – не учтен период работы в ФИО47 так как в трудовой книжке колхозника серии № № от № отсутствует запись об увольнении, основание внесения записи о приеме дописано, кроме того период работы, в течение которого гражданин является членом колхоза, учитываются на основании сведений об отработанных трудоднях в колхозе. Сведения о трудоднях за ДД.ММ.ГГГГ. не заверены подписями ответственных лиц. С ДД.ММ.ГГГГ. – не учтен период обучения, так как фамилия в дипломе серии № № от №. не соответствует фамилии истца до брака.

ДД.ММ.ГГГГг. ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р., обратилась в отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> с заявлением о назначении пенсии по старости с уменьшением возраста согласно Федерального закона Российской Федерации от 15.05.1991г. №-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». (далее – Закон от 15.05.1991г. №-I), к заявлению приложила все подтверждающие документы.

Решением начальника управления установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ. (далее – решение № от ДД.ММ.ГГГГ.), истцу было отказано в установлении (назначении) пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 15.05.1991г. №-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в связи с не предоставлением документов подтверждающих проживания (период проживания) в зонах радиоактивного загрязнения, а также отсутствует удостоверение установленного образца, предусмотренных Законом РФ от 15.05.1991г. №-I.

Согласно ч. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Согласно ст. 264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

В силу ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

В судебном заседании установлено и следует из письменных материалов дела, что ДД.ММ.ГГГГ в с.ФИО3 ФИО48, родилась ФИО9, отцом является ФИО8.

Следовательно, от фамилии ФИО18 по правилам образовывается фамилия ребенка женского пола - ФИО18.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в ФИО49 выдан аттестат о среднем образовании.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 выдан диплом № № среднего образования по профессии продавец третьей категории.

Между тем, в свидетельстве о регистрации брака от ДД.ММ.ГГГГ, указано, что брак заключен между ФИО2 и ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки с.ФИО3 ФИО50

Кроме того, в справке № от ДД.ММ.ГГГГ. выданной ФИО51 ФИО3 ФИО52 ФИО6 <адрес>, также допущена описка в части указания девичей фамилии истца, а именно: ФИО17 (ФИО18) ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ г.р. была зарегистрирована и постоянно проживала по адресу: с. ФИО3, <адрес> (в прошлом ФИО3) ФИО6 <адрес>.

При таких обстоятельствах, суд полагает возможным удовлетворить требования заявителя, при составлении Свидетельства о регистрации брака, а также справки № от ДД.ММ.ГГГГ. выданной ФИО53 ФИО3 поселкового совета ФИО6 <адрес> была допущена ошибка в написании девичей фамилии истца как «ФИО18», тогда как от фамилии ФИО18 по правилам образовывается фамилия ребенка женского пола – ФИО18, кроме того в свидетельстве о рождении и в документах о получении образования указана как «ФИО18, ФИО18». Следовательно суд считает необходимым удовлетворить требования ФИО15 об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов.

Таким образом, истец достоверно доказал факт своего проживания с ДД.ММ.ГГГГ. на территории с.ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> и с ДД.ММ.ГГГГ. и осуществления трудовой деятельности на территории <адрес> ФИО6 <адрес>, которая относилась к зоне усиленного радиоэкологического контроля аналогичной зоне проживания с льготным социально – экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, следовательно указанные периоды подлежат включению в общий период, дающий право на назначение пенсии с уменьшением возраста в соответствии со статьей 34 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», который составляет более ДД.ММ.ГГГГ.

Отсутствие у ФИО1 специального удостоверения единого образца на льготы и компенсации, установленные Законодательством Российской Федерации, гражданам подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС утвержденный совместным приказом МЧС №, Министерства здравоохранения и Социального развития № и Минфина №н от 11.04.2006г., не может служить основанием к отказу в пенсии, поскольку удостоверение не является безусловным основанием для назначения пенсии.

При таких обстоятельствах, требования ФИО1 подлежат удовлетворению в полном объеме.

Согласно п. 1 ст. 19 Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ, трудовая пенсия (часть трудовой пенсии) назначается со дня обращения за указанной пенсией (за указанной частью трудовой пенсии), за исключением случаев, предусмотренных п. 4 данной статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии).

Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 32 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", если истец в установленном законом порядке обращался в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, за назначением пенсии, однако в этом ему было необоснованно отказано, суд вправе обязать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, назначить истцу пенсию со дня обращения с заявлением в такой орган либо с более раннего срока, если это установлено Федеральным законом N 173-ФЗ (ст. 18 и 19 Федерального закона N 173-ФЗ).

При этом, исходя из задач гражданского судопроизводства (ст. 2 ГПК РФ), суду при разрешении гражданских дел надлежит предпринимать все меры к тому, чтобы после окончания рассмотрения между сторонами не продолжался спор и не возникало новых конфликтов, основанных на уже исследованных судом обстоятельствах.

С учетом изложенного, принимая во внимание, что истец обратилась в пенсионный орган за назначением пенсии ДД.ММ.ГГГГ (по достижению возраста 52 лет) то есть позднее дня возникновения у нее такого права, суд приходит к выводу о назначении ФИО1 пенсии с указанной даты.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

решил:

исковые требования ФИО1 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации ФИО54 о признании решения незаконными и обязании совершить определенные действия, удовлетворить.

Признать решение управления установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ. об отказе ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в установлении (назначении) пенсии по старости в соответствии Федерального закона Российской Федерации от 15.05.1991г. №-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» - незаконным.

Обязать управление установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> включить ФИО1 период проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом по адресу: с.ФИО3 <адрес> (в прошлом ФИО3) ФИО6 <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ.; также период проживания по адресу: <адрес> ФИО6 <адрес> с <адрес>. включительно, дающий право на назначение пенсии с уменьшением возраста в соответствии со статьей 34 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Признать за ФИО1 право на досрочное назначение пенсии в соответствии со статьей 34 Закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» со снижением общеустановленного пенсионного возраста.

Обязать Управление установления пенсий отделения социального фонда России по <адрес> назначить и производить ФИО1 выплату пенсии в связи с проживанием в зоне с льготным социальным экономическим статусом с ДД.ММ.ГГГГ.

Обязать Управление установления пенсий отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> засчитать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в стаж для назначения пенсии периоды трудовой деятельности:

- с ДД.ММ.ГГГГ. - работа в ФИО55 по трудовой книжке колхозника серии № № от №

- с ДД.ММ.ГГГГ. –период обучения, в ФИО6 средне № № от №

Установить юридический факт принадлежности ФИО17 (ФИО18) ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ г.р., правоустанавливающих документов:

- свидетельство о заключении брака № № выданное ФИО56 ФИО3 <адрес> ФИО6 <адрес> от №

- справка № от №. выданная ФИО57 ФИО3 ФИО58 ФИО6 <адрес>.

Решение может быть обжаловано в месячный срок с момента изготовления в окончательной форме в Севастопольский городской суд через Ленинский районный суд <адрес>.

В окончательной форме решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ

Судья: Т.В. Баянина