Дело № 5-182/2023

УИД 32RS0004-01-2023-000831-04

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

16 мая 2023 <...>

Судья Володарского районного суда г. Брянска Фещукова В.В., рассмотрев административное дело в отношении

ФИО2, <сведения исключены> ранее неоднократно привлекавшейся к административного ответственности за совершение однородного административного правонарушения в течении года,

привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 30 мин. ФИО1, находясь в общественном месте в парке по <адрес>, около <адрес>, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, нарушая общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1, вину в совершении административного правонарушения признала полностью и раскаялась в содеянном, подтвердила обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Инвалидности не имеет. Заявлений и ходатайств от нее не поступило.

Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении №..../С 0012610 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением свидетеля ФИО4, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 30 мин. ФИО1, находясь в общественном месте в парке по <адрес>, около <адрес>, громко выражался нецензурной бранью, нарушая общественный порядок, рапортом сотрудника полиции ФИО5 согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 30 мин., ФИО1, находясь в общественном месте в парке по <адрес>, около <адрес>, нарушая общественный порядок в присутствии посторонних граждан грубо выражался нецензурной бранью, типовой справкой.

Таким образом, ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах в присутствии посторонних граждан.

При этом неустранимых сомнений, которые бы в силу ст. 1.5 КоАП РФ могли быть истолкованы в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности, по делу не установлено.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, на основании ст. 4.3 КоАП РФ, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.

При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, его материальное положение; влияние назначенного наказания на исправление правонарушителя; наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем, считает необходимым назначить наказание виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.7, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере в размере 1000 руб.

Штраф перечислить по реквизитам: в УФК Брянской области (Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Брянску), КПП 325701001, ИНН <***>, ОКТМО 15701000, номер счета получателя 03100643000000012700 в отделении Брянск, БИК 041501001, кор/сч. 40102810245370000019, КБК 18811601201010001140, идентификатор 18880432230000126107.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление может быть обжаловано в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья В.В. Фещукова