№ 5-985/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Мелеуз 29 ноября 2022 года

Судья Мелеузовского районного суда Республики Башкортостан Насырова Л.И.,

рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 ФИО6, ... не работающего, ранее привлекавшего к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

28 ноября 2022 года в 20.50 час. ФИО1 находясь в приемном покое терапии в состоянии опьянения выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, оскорбительно приставал к медицинским работникам, на их неоднократные замечания не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу.

При рассмотрении дела в судебном заседании ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал.

Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств: протоколом об административном правонарушении <№> от 28 ноября 2022 года в отношении ФИО1, которым зафиксирован факт нарушения последним общественного порядка; рапортом полицейского ОРППСП ОМВД России по Мелеузовскому району ФИО7.; объяснениями ФИО8.; протоколом об административном задержании <№> от 28 ноября 2022 года; копией справки <№> от 28 ноября 2022 года, а также и другими материалами дела.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельством, в соответствии со ст. 4.2. КоАП РФ смягчающим административную ответственность ФИО1 является признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

На основании ст. ст. 2.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 ФИО9 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста, сроком на 2 (двое) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с момента задержания, с 28 ноября 2022 года с 22 час. 58 минут.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Верховный суд Республики Башкортостан через Мелеузовский районный суд Республики Башкортостан.

Судья Л.И. Насырова