К делу №5-10/2025 УИД: 23RS0032-01-2025-000076-72

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Новороссийск 21 января 2025 г.

Ленинский районный суд г.Новороссийска в составе судьи Спорчич О.А.,

при секретаре Тарасовой В.А.,

с участием:

лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.20.1 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ...... года рождения, уроженца г......., проживающего по адресу: ......, поступившее из ОП по обслуживанию ВР УМВД России по г.Новороссийску,

установил:

ФИО1 совершил административно-наказуемое деяние – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.

20 января 2025 г. в 16 часов 30 минут, ФИО1 находясь во дворе многоквартирного дома №12 по ул.Пролетарская в г.Новороссийске, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу об административном правонарушении доказательствами: протоколом об административном правонарушении №...... от 20 января 2025 г., рапортом старшего УУП ОУУП и ПДН отдела полиции (Восточный район) Управления МВД России по г.Новороссийску В.В, от 20 января 2025 г., объяснениями В.А, и С.В. от 20 января 2025 г., протоколом о доставлении от 20 января 2025 г., протоколом об административном задержании КК №...... от 20 января 2025 г., оцененными в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ, признает повторное совершение однородного административного правонарушения, что подтверждается административной сводкой.

В соответствии с ч.3 ст.3.9 КоАП РФ срок административного задержания включить в срок административного ареста, исходя из данных, содержащихся в протоколе об административном задержании КК №...... от 20 января 2025 г.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.1 ч.1, ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

Признать ФИО1, ...... года рождения, уроженца г....... виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 части 1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Начало срока административного ареста исчислять с 17 часов 00 минут 20 января 2025 г.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Новороссийска в течение 10 суток со дня его вручения или получения.

Судья Ленинского

районного суда г.Новороссийска О.А. Спорчич