ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о вознаграждении адвоката

16 октября 2023 года <адрес>

Ирбейский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи ФИО4,

при секретаре – ФИО5,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора <адрес> – ФИО6,

подсудимого – ФИО3,

защитника – адвоката ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № в отношении ФИО3, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ, и заявление адвоката ФИО1 о его вознаграждении за оказанные услуги,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Ирбейского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание, с применением ст. 70 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 (три) года 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В суде защиту интересов ФИО3 по назначению суда осуществлял адвокат <адрес>вой Коллегии адвокатов ФИО1. Продолжительность работы адвоката ФИО1 по данному делу в судебном заседании составила 02 дня (ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ). Дело относится к категории сложности – 1646 рублей за один день участия в деле в качестве защитника.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов ФИО2 и Правительства РФ» и Приказом Министерства Юстиции РФ от ДД.ММ.ГГГГ №н «Об утверждении Порядка расчета вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела» зарегистрированного в Минюсте РФ ДД.ММ.ГГГГ, регистрационный №, оплату определить из расчета: 1646 х 1,5 х 2 (ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) = 4 938 (четыре тысячи девятьсот тридцать восемь) рублей.

На основании изложенного и, в соответствии с ч.3 ст.313 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Произвести оплату вознаграждения адвоката в 4 938 (четыре тысячи девятьсот тридцать восемь) рублей за счет средств федерального бюджета, выделенных Управлению Судебного Департамента в <адрес>, адвокату ФИО1, проживающему <адрес> – 18, <адрес>, паспорт серия 04 00 № выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес>, 16.01.1953года рождения, р/сч. <адрес>вой коллегии адвокатов в филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в <адрес>; Кор/счет 30№, БИК 044525411, ИНН <***>, КПП 246601001.

Постановление может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Ирбейский районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня его вынесения.

Судья Ирбейского районного суда ФИО8