16RS0047-01-2022-006065-61

Дело № 5-2216/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

31 октября 2022 года г. Казань

Судья Кировского районного суда г. Казани Республики Татарстан А.Г. Бартенев, рассмотрев в режиме видеоконференц-связи дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Чувашия, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 00 минуты гражданин ФИО1, находясь в магазине Верный расположенный по адресу: Горьковское Шоссе, <адрес> вел себя неадекватно, агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания успокоится не реагировал.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения также подтверждается исследованными в судебном заседании письменными доказательствами: рапортом сотрудника полиции, заявлением и объяснением ФИО2, объяснением ФИО3

Не доверять данным доказательствам оснований не имеется, поскольку изложенные в рапорте и объяснениях очевидцев обстоятельства согласуются между собой и с изложенным в протоколе об административном правонарушении событием административного правонарушения.

Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья приходит к выводу, что своими действиями яиванов Л.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Учитывая обстоятельства совершения административного правонарушения, личность лица привлекаемого к административной ответственности, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, суд находит целесообразным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

постановил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес> Чувашия признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, указанного в протоколе об административном задержании – с ДД.ММ.ГГГГ с 17 часов 50 минут.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, через Кировский районный суд города Казани Республики Татарстан.

Судья: А.Г. Бартенев

Постановление01.11.2022