№ 5-146/2023

Постановление

по делу об административном нарушении

29 марта 2023 года г. Краснодар

Судья Первомайского районного суда г. Краснодар Фойгель К.М., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ИвА.А. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, (паспорт 0313 № от ДД.ММ.ГГГГ, 230004 ОУФМС России по <адрес> в <адрес>) по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ,

установил:

ИвА.А.С. совершила потребление наркотических средств без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, ст. 20.22 КоАП РФ.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 28.03.2023г. в 20 часов 30 минут в г. Краснодаре на ул. Клиническая, около дома № 10, была выявлена гражданка ИвА.А.С. по внешним признакам, находящийся в состоянии наркотического опьянения. ИвА.А.С. освидетельствована, в результате чего, согласно справки № 691 от 14.03.2013 ей установлено состояние опьянения.

В связи с выявленным правонарушением в отношении ИвА.А.С. было возбуждено административное расследование № 113691 от 15.03.2023г., в рамках которого проведено медицинское освидетельствование, в результате чего врачом-наркологом в отношении ИвА.А.С. выдана справка № 691 от 14.03.2023г., согласно которой обнаружен метадон, установлено состояние опьянения.

Таким образом, в действиях ИвА.А.С. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

В судебном заседании ИвА.А.С. (личность установлена) вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

События правонарушения и виновность лица подтверждаются следующими доказательствами: определением о возбуждении производства по делу об административном правонарушении и проведении административного расследования № 113691 от 15.03.2023, постановлением о направлении на медицинское освидетельствование от 14.03.2023г., актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 691 от 14.03.2023г., протоколом об административном правонарушении № 18-149569 от 28.03.2023, рапортом сотрудника отдела полиции, протоколом об административном задержании № 496 от 28.03.2023г.

Изучив материалы административного производства, исследовав конкретные обстоятельства дела, оценив собранные доказательства в совокупности, суд считает вину ИвА.А.С. установленной, а её деяния образующие состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, т.е. потребление наркотических средств без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, ст. 20.22 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность по делу не установлено.

Учитывая вышеизложенное, в целях предупреждения совершения новых правонарушений в дальнейшем, суд считает необходимым подвергнуть нарушителя административной ответственности в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,

постановил:

Признать ИвА.А. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, проживающую по адресу: <адрес>, (паспорт 0313 № от ДД.ММ.ГГГГ, 230004 ОУФМС России по <адрес> в <адрес>) виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Административный штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: получатель УФК по Краснодарскому краю (ОП «Центральный» по г. Краснодару), ИНН <***>, КПП 230901001, ОКТМО 03701000, р/с <***> в Южное ГУ Банка России по КК г. Краснодар, БИК 010349101, КБК 18811601061010009140, назначение платежа – штраф.

Разъяснить, что штраф необходимо уплатить в течение 60 дней, со дня вступления постановления в законную силу, копию квитанции об уплате штрафа направить в суд, в противном случае согласно ст. 20.25 КоАП РФ может быть наложен штраф в двойном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательный работы на срок до 50 часов.

Постановление может быть обжаловано в краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья К.М. Фойгель