К делу №7-1285/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Темрюк 30 ноября 2022 года

Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Коблев С.А.,рассмотрев поступившие из группы иммиграционного контроля ОВМ Отдела МВД России по Темрюкскому району материалы производства по делу об административном правонарушении в отношении гражданинаР. ФИО1, <адрес>,привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ :

В Темрюкский райсуд для рассмотрения по существу ДД.ММ.ГГГГ поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.11 КоАП РФ в отношении гражданина Р. Казахстан ФИО2

В судебном заседании установлено, что 30.11.2022в 09 час. 10 мин. по адресу:<адрес>,в ходе приема выявлена гражданка Р. Казахстан ФИО2, которая с момента въезда, а именно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в установленный законном срок обязана была обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, для обязательного прохождения дактилоскопической регистрации, однако вовремя не успела пройти в установленный тридцатидневный срок, чем нарушила ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №274-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации».

В судебном заседании ФИО2 вину признала полностью, чистосердечно раскаялась.

Изучив материалы по административному делу, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, оценив представленные доказательства в совокупности, суд считает полностью доказанной вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.11 КоАП РФ, как уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации.

Санкцией ч.1 ст.18.11 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В соответствии с ч. 2 ст.4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу, учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

ФИО2 вину признала полностью, чистосердечно раскаялась, ранее к административной ответственности не привлекалась.

С учетом всех обстоятельств по делу, наличия обстоятельства, смягчающегоадминистративную ответственность, судья считает необходимым и достаточным для достижения целей административного наказания, предусмотренных ст. 3.1 КоАП РФ, назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать виновной гражданку ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р., в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч.1 ст.18.11 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Темрюкский районный суд в течение 10 суток.

Судья: С.А. Коблев