УИД: 72RS0014-01-2022-014022-13
Дело № 2а-10799/2022
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Тюмень 12 декабря 2022 года
Ленинский районный суд г. Тюмени в составе:
председательствующего судьи Дудниченко А.Н.
при секретаре Ваганова Н.Г.
с участием административного истца ФИО1
представителей административных ответчиков Военного комиссариата Тюменской области, военного комиссариата Ленинского АО г. Тюмени, военного комиссариата Тюменской области ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело 2-10799/2022 по административному иску ФИО3 о признании незаконным бездействия военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Ленинского АО г. Тюмени проводить медицинское обследование без прохождения медицинского обследования, признание незаконным действия военного комиссариата Ленинского АО г. Тюмени провести медицинское обследование ФИО3, обязании устранить допущенные нарушения,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратился в суд с иском к ответчику о признании незаконным бездействие военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Ленинского административного округа города Тюмени Тюменской области, выразившееся в отказе ФИО3 проводить медицинское освидетельствование без прохождения медицинского обследования. Признании незаконным действие военного комиссара по Ленинскому АО г. Тюмень ФИО4, выразившееся в направлении ФИО3 на дополнительное медицинское обследование в РАУЗ ТО Областной кожно-венерологический диспансер. Обязании военно-врачебную комиссию Военного комиссариата Ленинского административного округа города Тюмени Тюменской области провести медицинское освидетельствование в отношении ФИО3, учитывая заключение независимой военно-врачебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, без направления на дополнительное медицинское обследование. Присвоить категорию годности «В». Обязании призывную комиссию Военного комиссариата Ленинского административного округа города Тюмени Тюменской зачислить ФИО3 в запас и выдать ФИО3 военный билет.
В обосновании иска указав, что он состоит на воинском учете в Военном комиссариате Ленинского АО г. Тюмени. ДД.ММ.ГГГГ г. решением Ленинского районного суда г. Тюмени по делу № были удовлетворен его иск о признании незаконным решения призывной комиссии городского округа города Тюмени (Ленинского и Восточного АО) от ДД.ММ.ГГГГ г. о присвоении категории годности «Б», призыве его на военную службу и обязании административных ответчиков устранить допущенные нарушения. Признать незаконным решение призывной комиссии городского округа города Тюмени (Ленинского и Восточного АО) от ДД.ММ.ГГГГ г. Обязать призывную комиссию городского округа города Тюмени (Ленинского и Восточного АО) устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод ФИО3 На данный момент ответчиками не устранены нарушения прав и свобод административного истца, военный билет ему не выдан. В осенний призыв ДД.ММ.ГГГГ. ему незаконно вновь выдали для заполнения пустое медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, направление на обследование в ГАУЗ ТО Областной кожно-венерологический диспансер для подтверждения диагноза «<данные изъяты>», поскольку определением суда по делу № была назначена судебная военно-врачебная экспертиза, которая установила ему категорию годности к военной службе «В» на основании непризывного диагноза «<данные изъяты>». Считает, что повторное направление на медицинское обследование не является разумным, и способствует нагрузке на судебную систему. Категорию годности возможно установить на основании имеющегося и вступившего в законную силу решения суда.
На иск поступили возражения от представителя ответчика ФИО2 в которых она высказывает свое несогласия с заявленными требованиями, мотивируя это тем, что выдача повестки для медицинского освидетельствования в рамках призывной компании, осуществлена строго в соответствии с законом. Так согласно ст. 26 ФЗ № 53- ФЗ медицинское освидетельствование является этапом призывных мероприятий. Призывная комиссия принимает решение о призыве на военную службу, признании негодным или ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья на основании военно – врачебной комиссии, действующей в соответствии с Положением о военно – врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2015г. № 565. ДД.ММ.ГГГГ. в военный комиссариат Ленинского АО г. Тюмени поступило заявление ФИО3 о проведении медицинского освидетельствования. ДД.ММ.ГГГГ. военным комиссариатом Ленинского АО г. Тюмени ФИО3 в соответствии с Постановлением Правительства от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» разъяснен порядок прохождения военно- врачебной комиссии. Согласно Выписки из протокола № от ДД.ММ.ГГГГ призывной комиссии городского округа г. Тюмень (Ленинского и Восточного АО) от ФИО3 жалобы не поступали. Со слов, наблюдается у дерматолога в поликлинике № с диагнозом: <данные изъяты>. На момент осмотра врачом ВВК у ФИО3 в области локтевых и коленных ямок выявлена пигментация. Выставлен диагноз: <данные изъяты>. На основании п. 4 ст. 5.1 Федерального закона 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» направлен на обследование. Данное обследование ФИО3 до настоящего момента не прошел.
В судебное заседание административный истец не явился о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, причина неявки суду не известна, дело рассмотрено без его участия
Представитель административного истца ФИО1 заявленные требования поддержала в полном объеме, по основаниям, изложенным в иске, считает, что повторное направление на медицинское обследование не является разумным, а категорию годности возможно установить на основании уже имеющегося и вступившего в законную силу решения суда, освидетельствование в РАУЗ ТО Областной кожно-венерологический диспансер по направлению военкомата ФИО3 не проходил.
Представитель административного ответчика ФИО2 с доводами административного иска не согласна, по основаниям, изложенным в возражениях, считает, что истец в одностороннем порядке уклоняется от исполнения решения суда. Прохождение медицинского освидетельствования, это первый этап призывных мероприятий, по итогом которого и принимается решение о призыве на военную службу, о предоставлении отсрочки либо списании в запас.
Заслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд считает требования административного истца не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 1 ст. 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
Из содержания пункта 1 части 2 статьи 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации следует, что решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными возможно при установлении судом совокупности таких условий, как несоответствие этих действий, решений нормативным правовым актам и нарушение ими прав, свобод и законных интересов административного истца.
Совокупность указанных обстоятельств по делу отсутствует.
Судом установлено, что ФИО3 состоит на учете в ОВК Ленинского АО г.Тюмени.
Решением призывной комиссии городского округа г. Тюмени (Ленинского и Восточного АО) № от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО3 выставлен диагноз – продольное плоскостопие второй степени, категория годности Б, показатель предназначения -3.
Решением Ленинского районного суда г. Тюмени от ДД.ММ.ГГГГ. решение призывной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ. признано незаконным, на призывную комиссию Ленинского и Восточного АО г. Тюмени возложена обязанность устранить допущенные нарушения.
На момент вынесения решения призывная комиссия была распущена.
В рамках указанного дела была проведена независимая военно-врачебная экспертиза от ДД.ММ.ГГГГ которой установлено, что имеющиеся у ФИО3 заболевания подпадают под действие ст.62 графа I, Расписание болезни «В» - ограничено годен.
Из выписки из протокола № от ДД.ММ.ГГГГ призывной комиссии городского округа г. Т.юмень (Ленинского и Восточного АО) следует, что от ФИО3 жалобы не поступали. Со слов, наблюдается у дерматолога в поликлинике № с диагнозом: <данные изъяты>. При ППГВУ «Г». На момент осмотра врачом ВВК у ФИО3 в области <данные изъяты> выявлена <данные изъяты>. Выставлен диагноз: <данные изъяты>. На основании п. 4 ст. 5.1 Федерального закона 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» направлен на обследование. Явка на повторное освидетельствование ДД.ММ.ГГГГ.
Административным истцом заявлены требования о признании незаконным действий Военного комиссара Ленинского АО г. Тюмени выразившееся в отказе ФИО3 проводить медицинское освидетельствование без прохождения медицинского обследования. Признании незаконным действие военного комиссара по Ленинскому АО г. Тюмень ФИО4, выразившееся в направлении ФИО3 на дополнительное медицинское обследование в РАУЗ ТО Областной кожно-венерологический диспансер.
При этом, правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества осуществляется Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Статьей 22 указанного Федерального закона предусмотрено, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Согласно ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
Обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении них решения о призыве на военную службу, либо о направлении на альтернативную службу либо о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу возлагаются на призывную комиссию.
Согласно пункту 1 статьи 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении них одного из следующих решений: о призыве на военную службу, о направлении на альтернативную гражданскую службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу, об освобождении от призыва на военную службу, о зачислении в запас, об освобождении от исполнения воинской обязанности.
В соответствии с п/п «а» п. 1 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
В соответствии с п. «а» ч.1 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.
Статьей 5.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено, что граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей (пункт 1).
Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе (пункт 2).
Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе (пункт 3).
Согласно пункту 4 статьи 5.1 названного Закона в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Аналогичные положения содержатся в пункте 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663, в соответствии с которым призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
Таким образом, из указанных норм следует, что для того, что бы в отношении истца было принято решение, в том числе и об отсрочке от призыва на военную службу, ему необходимо явится на медицинское освидетельствование, где с учетом результатов освидетельствования, медицинских документов, в том числе и результатов военно-врачебной экспертизы будет принято решение.
Ссылка заявителя в отказе проводить медицинское освидетельствование без прохождения медицинского обследования, несостоятельна, т.к. не соответствует действительности, направлено на иное толкование закона.
Таким образом, в судебном заседании не нашли подтверждения факты нарушения прав и свобод административного истца, создания препятствий к осуществлению гражданином его прав и свобод обжалуемым действием, в связи с чем отсутствуют законные основания для удовлетворения требований административного истца о признании незаконным бездействие военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Ленинского административного округа города Тюмени Тюменской области, выразившееся в отказе ФИО3 проводить медицинское освидетельствование без прохождения медицинского обследования. Признании незаконным действие военного комиссара по Ленинскому АО г. Тюмень ФИО4, выразившееся в направлении ФИО3 на дополнительное медицинское обследование в РАУЗ ТО Областной кожно-венерологический диспансер. Обязании военно-врачебную комиссию Военного комиссариата Ленинского административного округа города Тюмени Тюменской области провести медицинское освидетельствование в отношении ФИО3, учитывая заключение независимой военно-врачебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, без направления на дополнительное медицинское обследование. Присвоить категорию годности «В». Обязании призывную комиссию Военного комиссариата Ленинского административного округа города Тюмени Тюменской зачислить ФИО3 в запас и выдать ФИО3 военный билет
Руководствуясь ст.ст. 175-180, 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении административного иска ФИО3 о признании незаконным бездействия военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Ленинского АО г. Тюмени проводить медицинское обследование без прохождения медицинского обследования, признание незаконным действия военного комиссариата Ленинского АО г. Тюмени провести медицинское обследование ФИО3, обязании устранить допущенные нарушения – отказать.
Решение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы в Ленинский районный суд г. Тюмени.
Решение в окончательной форме изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
Председательствующий судья подпись А.Н. Дудниченко
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>