Постановление
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья Дубненского городского суда <адрес> Сарычев О.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1 (JUMABOEV) ФИО1 (BAKHTIOR) ФИО1 <данные изъяты> года рождения, не состоящего на миграционном учете, не имеющего разрешение на работу и патент на территории <адрес>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 Кодекса РФ об АП,
Установил:
ФИО1 являясь иностранным гражданином, допустил осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу, патента в <адрес>.
ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал и подтвердил о том, что действительно осуществлял трудовую деятельность на территории <адрес> незаконно.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается исследованными в ходе судебного заседания доказательствами, а именно: - протоколом ОВМ ОМВД России по г.о. Дубна, <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в отношении ФИО1, объяснением ФИО1 с указанием обстоятельств совершенного административного правонарушения; - копией паспорта и копией миграционной карты с отметкой о пересечении государственной границы РФ справкой ЦБДУИГ ОВМ.
Представленные доказательства суд признаёт допустимыми, поскольку нарушений КоАП РФ при получении не усматривается.
Таким образом, суд находит доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, выразившуюся в том что он являясь иностранным гражданином, допусти осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, в <адрес>.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, признание им вины, что в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ учитывается судом как обстоятельства, смягчающие административную ответственность. Обстоятельств отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3. КоАП РФ судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 18.10 и ст. 29.10 КоАП РФ,
Постановил:
Гражданина <адрес> ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде самостоятельного контролируемого выезда.
<данные изъяты>
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Сарычев О.Ю.