дело № 2а-327/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

станица Крыловская 21 апреля 2023 года

Крыловской районный суд Краснодарского края в составе

председательствующего судьи Береза Т.Н., при секретаре Боровик И.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке упрощенного производства административное дело по административному иску межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № по <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджет,

установил:

Истец ДД.ММ.ГГГГ обратился в суд с иском о взыскании с ФИО1 недоимки и пени по налогу на имущество с физических лиц в размере 327,10 рублей.

В заявлении, адресованном суду, представитель административного истца ходатайствует о рассмотрении требований в отсутствие налогового органа.

В заявлении, адресованном суду, административный ответчик ФИО1, предоставляя квитанции по оплате задолженности по налогам и пени, сообщает об отсутствии задолженности, ходатайствует о рассмотрении требований в свое отсутствие.

Исследовав материалы дела, суд считает, что исковые требования удовлетворению не подлежат.

Согласно представленных административным ответчиком ФИО1, чеков следует, что ДД.ММ.ГГГГ произведена оплата недоимки и пени в размере 400 рублей, пени 200 рублей.

Тем самым административным ответчиком в полном объеме оплачена сумма задолженности по недоимке и пене, что подтверждается имеющимися в материалах дела чеками по оплате от ДД.ММ.ГГГГ, что является основанием к отказу в удовлетворении заявленных исковых требований.

Руководствуясь ст.ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

Отказать Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № по <адрес> в удовлетворении исковых требований к ФИО1 о взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджет.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение одного месяца.

Судья Т.Н. Береза