К делу №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> факс, телефон №, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>

Судья Майкопского городского суда Республики Адыгея Удычак Э.В. рассмотрев поступивший из ОМВД России по <адрес> материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцаг. <адрес>,паспорт гражданина РФ № № выдан ДД.ММ.ГГГГ отделением ОФМС РФ по РА в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минутв <адрес> возле <адрес> гражданин ФИО1 громко выражался нецензурной бранью в общественном месте.

Своими действиями, нарушающими общественный порядок, выражающими явное неуважение к обществуФИО1совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину свою признал, просил строго его не наказывать.

Совершение указанного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от 16.05.2023г., рапортами сотрудников полицииФИО3, ФИО4,объяснениями очевидцев ФИО5, ФИО6, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от №., согласно которого правонарушитель прохождения медосвидетельствования отказался,протоколом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. о доставлении.

Суд считает, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и его вина в совершении названного правонарушения полностью доказана совокупностью всех доказательств, в том числе и его признанием.

При назначении административного наказанияФИО1,суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который впервые привлекается к административной ответственности. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд считает признание вины.Отягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает отказ от прохождения медосвидетельствования при наличии оснований полагать, что лицо в момент совершения правонарушения находилось в состоянии алкогольного опьянения.

На основании изложенного, с учетом того, чтоФИО1 с учетом всех вышеперечисленных обстоятельств, суд, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.3, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, паспорт гражданина РФ № № выдан ДД.ММ.ГГГГ отделением ОФМС РФ по РА в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 суток с момента вступления постановления в силу следующему получателю:

УФК по РА (МВД по <адрес>)

КПП 010501001

ИНН <***>

счет в Отделе НБ РА 03№

кор счет 40№

БИК 017908101

код ОКТМО 79701000

Код бюджетной классификации 18№

Идентификатор 18№

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РА через Майкопский городской суд в течение 10 суток со дня получения постановления.

Судья: подпись Удычак Э.В.

Уникальный идентификатор дела 01RS0№-41

Подлинник решения находится в материалах дела №

в Майкопском городском суде Республики Адыгея.