Дело № 5-79/2023
УИД: 22RS0066-01-2023-002324-55
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Барнаул 3 июля 2023 года
Судья Железнодорожного районного суда г. Барнаула Ретивых А.Е. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, <данные изъяты> года рождения, уроженец Республики Таджикистан, паспорт серии TJK №№, адрес регистрации: <...>, официально не трудоустроен.
УСТАНОВИЛ:
согласно протоколу об административном правонарушении от 03.07.2023 №128/23 составленному заместителем начальника ОВМ ОП по Железнодорожному району УМВД России по г. Барнаулу капитаном полиции ФИО2, 03.07.2023 года в 11 час. 30 мин. по адресу: г. Барнаул, пр-т. Строителей, 46, выявлен гражданин Республики Таджикистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который при определении статуса иммигранта, оформляющего вид на жительство в Российской Федерации, 24.05.2023 г. по адресу: <...>, в Отделении по вопросам гражданства и видов на жительство ОВМ УМВД России по г. Барнаулу предоставил недостоверные сведения в п. 13 «адрес места жительства (пребывания)» заявления о выдаче вида на жительство согласно формы установленной Приказом МВД России от 11.06.2020 года № 417 «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ», указал, что проживает по адресу: <...>, однако ФИО1 по указанному адресу не проживал, тем самым совершил деяние, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, гражданин Республики Таджикистан ФИО1 представил в Отделение по вопросам гражданства и видов на жительство ОВМ УМВД России по г. Барнаулу недостоверные сведения во время определения статуса иммигранта, тем самым совершил деяние, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В силу ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал, раскаялась, намерен соблюдать законы РФ.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела и оценив представленные административным органом доказательства в соответствии с требования ст. 26.11 КоАП РФ, федеральный судья приходит к следующему.
По делу установлено, что 03.07.2023 года в 11 час. 30 мин. по адресу: <...>, выявлен гражданин Республики Таджикистан ФИО1, <данные изъяты> года рождения, который при определении статуса иммигранта, оформляющего вид на жительство в Российской Федерации, 24.05.2023 г. по адресу: <...>, в Отделении по вопросам гражданства и видов на жительство ОВМ УМВД России по г. Барнаулу предоставил недостоверные сведения в п. 13 «адрес места жительства (пребывания)» заявления о выдаче вида на жительство согласно формы установленной Приказом МВД России от 11.06.2020 года № 417 «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ», указал, что проживает по адресу: г. Барнаул<адрес>, однако ФИО1 по указанному адресу не проживал, тем самым совершил деяние, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, гражданин Республики Таджикистан ФИО1 представил в Отделение по вопросам гражданства и видов на жительство ОВМ УМВД России по г. Барнаулу недостоверные сведения во время определения статуса иммигранта, тем самым совершил деяние, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении №128/23 от 03.07.2023, рапортом должностного лица от 03.07.2023, копией заявления о выдаче вида на жительство от 24.05.2023, объяснениями иными материалами дела.
Приказом МВД России от 11.06.2020 № 417 утвержден Административный о регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации. Данным регламентом утверждена форма заявления о выдаче вида на жительство, в п. 13 которой необходимо указание сведений о месте жительства.
Оценивая вышеприведенные доказательства, полученные должностными лицами ОИК УВМ ГУ МВД России по Алтайскому краю в полном соответствии с законом, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств в совокупности с иными материалами дела (ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судья приходит к выводу о том, что в действиях ФИО1, имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку он при определении статуса иммигранта, заполняя бланк заявления о выдаче вида на жительство, предоставила недостоверные сведения.
В соответствии со ст. 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 1 статьи 4.1 Кодекса). При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 Кодекса).
Принимая во внимание изложенное, учитывая в полной мере характер совершенного административного правонарушения, и имеющие значение для дела существенные обстоятельства, в целях обеспечения назначения справедливого и соразмерного административного наказания, судья считает возможным назначить административное наказание без применения административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является раскаяние в содеянном, а также на территории РФ у нее проживает сын ФИО3, которые является гражданином РФ. Обстоятельств отягчающих административную ответственность не выявлено.
При таких обстоятельствах судья считает возможным назначить ФИО1, наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> руб. без административного выдворения за пределы Российской Федерации. Каких-либо обстоятельств, подтверждающих действительную необходимость применения к ФИО1 дополнительного наказания в виде выдворения за пределы РФ, а также соразмерность данного вида наказания в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства, судье не представлено.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.1, 4.1, 4.2, 18.11, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать гражданина Республики Таджикистан ФИО1, <данные изъяты> года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> руб. без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Административный штраф следует оплатить не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
Административный штраф следует оплатить не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по Алтайскому краю (ГУ МВД России по Алтайскому краю), ИНН <***>, КПП <данные изъяты>, расчетный счет получателя <данные изъяты> в отделение Барнаул г. Барнаул, ОКТМО <данные изъяты>, КБК <данные изъяты>, УИН <данные изъяты>.
Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить в канцелярию суда по адресу: <...>, каб. 119.
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 – 25.5, а также ч. 1.1 ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, или опротестовано прокурором в течение 10 суток со дня получения постановления непосредственно в Алтайский краевой суд либо через Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края.
Судья А.Е. Ретивых