ОПРЕДЕЛЕНИЕ

07 июля 2023 года Судья Савеловского районного суда города Москвы Королева О.М.,

рассмотрев заявление / исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба,

установил:

настоящее заявление подлежит оставлению без движения как не соответствующее требованиям ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ в силу следующего.

К настоящему заявлению не приложен документ (оригинал), подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

В предоставлении отсрочки уплаты госпошлины истцу отказано.

Указанные обстоятельства являются основанием для оставления иска без движения.

Поэтому, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья

определил:

исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба оставить без движения до 17 августа 2023 года, предложив заявителю в указанный срок устранить недостатки, указанные в мотивировочной части настоящего определения.

Разъяснить заявителю, что в случае неисполнения определения суда заявление будет считаться неподанным и возвращено.

Судья