РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Городской округ Люберцы 05 июля 2022 года

Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Деевой Е.Б., при ведении протокола судебного заседания секретарем Жигайло Е.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-7091/2022 по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, определении места жительства детей,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с вышеуказанным иском к ФИО2 о взыскании алиментов и определении места жительства детей, впоследствии уточненным в порядке ст. 39 ГПК РФ, и просил суд взыскать с ФИО2 алименты на содержание несовершеннолетних детей ФИО3, ДД.ММ.ГГ., ФИО4, ДД.ММ.ГГ.р. в размере 1/3 части всех видов заработка с момента вступления решения суда в законную силу и до совершеннолетия детей. Определить место жительства детей: ФИО3, ДД.ММ.ГГр., ФИО4, ДД.ММ.ГГр. с матерью ФИО1.

В судебное заседание истец, представитель истца требования уточненного искового заявления поддержали в полном объеме.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание явился, исковые требования истца признал в полном объеме, что подтверждается заявлением о признании иска, приобщённым к материалам дела.

Согласно статье 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

В силу части 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Суд принимает признание иска ответчиком, так как оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом (часть 4.1 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

В соответствии с ч.1 ст.103 ГПК РФ и ст.61.1 Бюджетного кодекса РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в бюджет муниципального района пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

При таких обстоятельствах, с ответчика в бюджет муниципального образования городской округ Люберцы Московской области подлежит взысканию государственная пошлина по требованию о взыскании алиментов, на основании подпункта 14 п.1 ст.333.19 НК, в сумме150рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 – удовлетворить.

Взыскивать с ФИО2 (ИНН №) в пользу ФИО1 (ИНН №) алименты на содержание несовершеннолетних детей ФИО3, ДД.ММ.ГГ.р., ФИО4, ДД.ММ.ГГ.р. в размере 1/3 части всех видов заработка и\или иного дохода должника, ежемесячно, начиная с момента вступления решения суда в законную силу и до совершеннолетия детей.

Определить место жительства детей: ФИО3, ДД.ММ.ГГ.р., ФИО4, ДД.ММ.ГГ.р., с матерью, ФИО1.

Взыскать с ФИО2 (ИНН №) в доход бюджета городского округа Люберцы госпошлину в сумме 150рублей.

Решение в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению.

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Люберецкий городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

В окончательной форме решение принято ДД.ММ.ГГ.

Судья Е.Б. Деева

№

№

№

№

№

№

№

№

№

№

№

№

№

№

№