ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

02 декабря 2023 года {Адрес изъят}

Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Блинов С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении

МАА, {Дата изъята} года рождения, уроженца д.{Адрес изъят}, гражданина РФ, трудоустроенного, проживающего без регистрации по адресу: {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 15 час. 30 мин. МАА находясь в общественном месте, в 3-ом подъезде на лестничной площадке между 6-м и 7-м этажом на улице у дома по адресу: {Адрес изъят} совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко выражался нецензурной бранью, размахивал руками, кричал, в присутствии посторонних граждан, вел себя вызывающе.

Участвующий в судебном заседании по средствам системы видеоконференц-связи МАА вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Вина МАА в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями МАА, объяснениями свидетелей, протоколом об административном задержании.

Действия МАА суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим ответственность МАА является признание вины.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть МАА наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбыванию которого не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

МАА признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

Срок наказания исчислять с 17 час. 25 мин. {Дата изъята}, т.е. с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.

Судья С.В. Блинов