Копия Дело №5-3720/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 октября 2022 года город Казань

Судья Вахитовского районного суда города Казани Республики Татарстан Сычев И.А.,

при участии по видеоконференц-связи лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., фактически проживающего по адресу: ...

УСТАНОВИЛ:

... около 01 часа 30 минут ФИО1, находясь по адресу: ..., выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, своим поведением выражал явное неуважение к обществу.

Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, изучив материалы дела, судья приходит к следующему.

В судебном заседании ФИО1 не отрицал вину в совершении административного правонарушения, пояснил, что находился в состоянии опьянения.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами должностных лиц УМВД РФ по г. Казани и другими материалами.

Оснований не доверять имеющимся в материалах дела доказательствам суд не усматривает.

Действия ФИО1 подлежат квалификации по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка,

Учитывая характер совершенного правонарушения и данные о личности ФИО1, суд считает возможным применение административного наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Определяя размер наказания, суд учитывает данные о личности ФИО1, обстоятельства совершения административного правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ, назначив наказание в виде штрафа в сумме 1 000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вынесения.

Реквизиты для уплаты штрафа: р/счет <***>, к/с 40102810445370000079, Банк – Отделение – НБ Республика Татарстан Банка России/ УФК по Республике Татарстан г. Казань, БИК 019205400 получатель УФК по РТ (ОП № 16 «Япеева»), ИНН <***>, КПП 165501001, ОКТМО 92701000, КБК 11601201010601140, УИН 18880216220098031254.

Судья: подпись.

Копия верна.

Судья Сычев И.А.

Постановление03.11.2022