УИД № 23RS0051-01-2025-001586-64 Дело № 5-157/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Тимашевск 30 июня 2025 года
Судья Тимашевского районного суда Краснодарского края Муравленко Е.И., рассмотрев поступившее из ОМВД России по Тимашевскому району дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <дд.мм.гггг> года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, возбужденное по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
29 июня 2025 года в 16 часов 40 минут по адресу: Краснодарский край, Тимашевский район, х.ФИО2, <адрес>, ФИО1 беспричинно устроил скандал, выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить свои противоправные деяния не реагировал, выражал явное неповиновение к обществу.
В ходе судебного заседания ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения признал себя в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 в совершенном административном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении <№> от 30 июня 2025 года, из которого следует, что он беспричинно устроил скандал, выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, на неоднократные требования прекратить свои противоправные деяния не реагировал.
Вина ФИО1 также подтверждается рапортом УУП <ФИО>1., объяснениями <ФИО>2, <ФИО>3 и самого ФИО1
Вина ФИО1 является установленной и доказанной, а его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
В соответствии с п.п. 1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, а также признание им своей вины.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, предусмотренным ст.4.3 КоАП РФ, является повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку ФИО1 09.12.2024 года, привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
Согласно протоколу об административном задержании от 29 июня 2025 года, ФИО1 был задержана 29.06.2025 г. в 20 часов 15 минут.
Определяя наказание, суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, обстоятельства дела, его имущественное и финансовое положение, и с учетом изложенного назначает наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок отбытия исчислять с момента задержания в ОМВД России по Тимашевскому району, то есть с 20 часов 15 минут 29 июня 2025 года.
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в соответствии со статьей 31.1 КоАП РФ и в соответствии со статьями 30.1 - 30.3 КоАП РФ может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 КоАП РФ, в краевой суд через районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья