70RS0001-01-2022-003938-61

№ 2-2378/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Резолютивная часть

13 октября 2022 года Кировский районный суд г. Томска в составе председательствующего судьи А.С. Лонь, рассмотрев в г. Томске в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст. 194, 195, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, на основании ст. 309, 310, 330, 809, 810, 811, 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковые требования Публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Публичного акционерного общества «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору /________/(4664013408) в размере 224222,69 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5442,23 рубля, расходы по нотариальному заверению копии доверенности представителя в размере 88 рублей, а всего 229752 (двести двадцать девять тысяч семьсот пятьдесят два) рубля 92 копейки.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Томский областной суд через Кировский районный суд г.Томска в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Судья (подпись) А.С. Лонь

Верно.

Судья А.С. Лонь

Секретарь С.С. Мартынова