ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 августа 2023 года г. Новороссийск

Октябрьский районный суд г. Новороссийска Краснодарского края в составе судьи Схудобеновой М.А.,

С участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, возбужденном по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, паспорт 03 03 22 278726 выдан ГУ МВД России по КК 22.10.2022г. код подразделения 230-010, со слов не работающего, проживающего по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении № от 08.08.2023г., 08.08.2023г. в 13-20 час. в <адрес> приемном покое ГБУЗ ГБ № <адрес> МЗ КК оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, а именно: отказался проследовать в отдел полиции (ЦР) УМВД России по <адрес> по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ, а также предоствить документы, удостоверяющие личность.

Указанные действия ФИО1 квалифицированы по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что испугался.

Выслушав объяснения лица привлекаемого к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно представленным в дело рапортам сотрудников полиции, протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, достоверно установлено, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотруднику полиции, воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

Смягчающим обстоятельством суд признает раскаяние, отягчающим является -повторное правонарушение в течение года. С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает возможным назначить наказание в виде административного ареста, что позволит обеспечить достижение цели административного наказания.

Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Зачесть в срок наказания период задержания с 08.08.2023г. 15-40 час.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Схудобенова М.А.