Резолютивная часть
к делу 2-6587/2022
23RS0040-01-2022-005910-43
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
13 сентября 2022 года г. Краснодар
Первомайский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего судьи Кочетковой Т.Ю.
при секретаре ФИО3
с участием представителя прокуратуры города Краснодара ФИО8, представителя ФИО1 по ордеру ФИО9, представителя ответчика по доверенности ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора города Краснодара в интересах ФИО1 к администрации муниципального образования город Краснодар о постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях,
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора города Краснодара в интересах ФИО1 к администрации муниципального образования город Краснодар о постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях - удовлетворить.
Признать за ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт 82 ДД.ММ.ГГГГ01 выдан Буйнакским ГОВД Республики Дагестан, ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения 052-003 право состоять на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по списку членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны.
Признать незаконным и отменить постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 20.04.2022 №1640 «Об отказе ФИО1 в принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях».
Обязать администрацию муниципального образования город Краснодар принять ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт 82 ДД.ММ.ГГГГ01 выдан Буйнакским ГОВД Республики Дагестан, ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения 052-003 на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по списку членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, с даты подачи заявления - с ДД.ММ.ГГГГ.
Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в апелляционном порядке через Первомайский районный суд г. Краснодара в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий:
Первомайскийрайонный суд г. КраснодараКраснодарского краяул. Колхозная, 92,г. Краснодар, Краснодарский край350010тел. (861) 224-17-53;факс (861) 224-18-21;pervomaisky.krd@sudrf.ru2-6587/2022 от 14.09.2022
Прокуратура г. Краснодара,<...>/2.Шиллаева П.Р.,<адрес>.АМО <адрес>.
В Ваш адрес направляется копия решения суда от 07.09.2022.
Приложение: по тексту.
Судья Первомайского районного
суда г.Краснодара Кочеткова Т.Ю.