Дело № 5-____/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Волгоград 03 мая 2025 года
Судья Ворошиловского районного суда г. Волгограда Юрченко Д.А. (400074 <...>), рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении
ФИО1 ФИО4, родившегося <данные изъяты>,
установил:
ФИО1 ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> в <адрес> возле <адрес>, совершил нарушение, а именно из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью в адрес окружающих граждан, размахивал руками, громко кричал, учинил драку, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 ФИО4 вину в совершении правонарушения признал, обстоятельства совершенного правонарушения не оспаривал, при рассмотрении административного дела не заявил ходатайство о желании воспользоваться помощью защитника.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, нахожу вину ФИО1 ФИО4 доказанной.
Вина ФИО1 ФИО4 подтверждается письменными объяснениями ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ предупрежденных по ст.17.9 КоАП РФ, рапортом полицейского роты № полка ППС УМВД России по <адрес>; протоколом об административном правонарушении АК-34 № от ДД.ММ.ГГГГ
Из текста данного протокола об административном правонарушении следует, что ФИО1 ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, в <адрес> возле <адрес>, совершил нарушение, а именно из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью в адрес окружающих граждан, размахивал руками, громко кричал, учинил драку, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность ФИО1 ФИО4, учитывается признание вины и раскаяние в совершенном правонарушении.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 ФИО4, не установлено.
На основании изложенного, судья считает необходимым признать ФИО1 ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и с учётом личности виновного, его имущественного положения, характера совершённого правонарушения, объектом которого является общественный порядок, в соответствии с требованиями ст.3.1, 3.9 КоАП РФ назначить административное наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.29.9-29.11 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1 ФИО4, родившегося <данные изъяты>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
Назначить ФИО1 ФИО4 административное наказание по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с <данные изъяты>, то есть с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд путём подачи жалобы через Ворошиловский районный суд города Волгограда.
Судья Юрченко Д.А.