Дело (УИД) № 42RS0018-01-2025-000610-95
Производство № 5-48 /2025г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г.Новокузнецк 24 марта 2025г.
Судья Орджоникидзевского районного суда г.Новокузнецка Кемеровской области
ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном
ст.20.1 ч.1 КРФ об АП в отношении
ФИО2, .......
УСТАНОВИЛ:
.. .. ....г.., в 19.00 час., ФИО2, находясь в общественном месте – во дворе дома по ул.....г....., будучи в состоянии опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, кричал, размахивал руками, на неоднократные просьбы успокоиться и прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. То есть ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КРФ об АП - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
ФИО2 в судебном заседании вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО2 подтверждается собранными по делу письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении, объяснениями свидетелей, рапортом сотрудника полиции, производящим задержание.
Анализ собранных по делу доказательств дает суду основание считать вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КРФ об АП, доказанной, поскольку в судебном заседании доказан факт нарушения ФИО2 общественного порядка.
При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает характер и фактические обстоятельства совершенного им административного правонарушения, степень общественной опасности, его личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает, что ФИО2 вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном.
В качестве обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2 суд учитывает совершение им административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
Суд считает возможным назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.29.9, ст.29.10, ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2, ......., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей (одна тысяча рублей) в доход государства.
Разъяснить ФИО2, привлеченному к административной ответственности, что штраф должен быть им оплачен в любом отделении Сбербанка РФ в течение 60-ти дней, после вступления постановления в законную силу.
Административный штраф должен быть оплачен по следующим реквизитам:
.......