ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Каменка Пензенской области 12 мая 2023 года

Судья Каменского городского суда Пензенской области Лаврова С.А.,

с участием лица, в отношении которого ведётся административное дело ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении,

ФИО1, ... года рождения уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ....

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил хулиганские действия при следующих обстоятельствах:

Так, он 1 мая 2023 года в 18 часа 50 минут, ФИО1 находясь около дома ... учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, а именно выражался а ее адрес грубой нецензурной бранью, громко кричал, вел себя нагло и вызывающе.

ФИО1 свою вину в совершении правонарушения признал.

Выслушав ФИО1 рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу, что вина его в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, объективно доказана.

Вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, заявлением и объяснением гражданки ФИО3, объяснением гражданки ФИО4 справкой на физическое лицо, не верить данным доказательствам у судьи нет оснований.

При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, ФИО1, судья считает признание им своей вины.

Обстоятельством отягчающим административную ответственность ФИО1, судья не усматривает.

При указанных обстоятельствах, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа, в пределах санкции ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 пятьсот рублей.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись