Решение суда изготовлено в окончательной форме № года
№
№
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Подольский городской суд <адрес>
в составе председательствующего судьи Ледковой И.М.,
при помощнике судьи ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о расторжении брака, разделе имущества,
Установил
ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о расторжении брака заключенного ДД.ММ.ГГГГ между ФИО1 и ФИО2, № Подольским городским отделом ЗАГС ГУ ЗАГС <адрес>, запись акта о заключении брака №, признании автомобиль марки Toyota Mark X, ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, VIN отсутствует, № кузова №, цвет: серый личной собственностью ФИО1, мотивируя свои требования тем, что совместная жизнь не сложилась и в дальнейшем не возможна, брачные отношения между сторонами прекращены с ДД.ММ.ГГГГ г., общее хозяйство с указанного времени не ведется, детей об брака не имеют. В период прекращения брачных отношений, истцом ДД.ММ.ГГГГ был приобретен автомобиль, который является его личной собственностью.
Истец – ФИО1 в судебное заседание не явился, о дате слушания дела извещался надлежаще, просил рассматривать дело в его отсутствие (л.д. 32)
Ответчик – ФИО2 в судебное заседание явилась, исковые требования признала в полном объеме, о чем расписалась в протоколе судебного заседания (л.д. 35).
Суд, выслушав ответчика, изучив материалы дела, считает возможным принять признание иска ответчиком и удовлетворить исковые требования в полном объеме.
Судом с соблюдением требований статей 39 и 173 ГПК РФ может быть принято признание иска ответчиком. Признание иска является добровольным действием ответной стороны по распоряжению средствами защиты. В соответствии с абз. 2 ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
При таких обстоятельствах, поскольку ответчик самостоятельно и добровольно распорядилась своим процессуальным правом признания иска, ей разъяснены и понятны последствия признания иска, о чем она расписалась в протоколе судебного заседания, суд считает возможным принять признание иска ФИО1 ответчиком ФИО2, так как оно является добровольным, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ
Принять признание ФИО2 исковых требований ФИО1 к ФИО2 о расторжении брака, разделе имущества.
Брак, зарегистрированный ФИО1 (паспорт № №) и ФИО5 (ФИО4) ФИО2 (паспорт № №) ДД.ММ.ГГГГ № Подольским городским отделом ЗАГС ГУ ЗАГС <адрес>, запись акта о заключении брака № – расторгнуть.
Признать автомобиль марки Toyota Mark X, № года выпуска, VIN отсутствует, № кузова №, цвет: серый личной собственностью ФИО1.
Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд в течение месяца, с принесением апелляционной жалобы через Подольский городской суд.
Председательствующий судья подпись Ледкова И.М.