РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
25 июля 2025 года ...
Ангарский городской суд ... в составе председательствующего судьи Дацюк О.А., с участием пом. прокурора ФИО3, при секретаре ФИО4, с участием представителя административного истца ФИО5, административного ответчика ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №а-4058/2025 (УИД 38RS0№-24) по административному исковому заявлению Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по ... к ФИО1 о продлении срока пребывания лица без гражданства, подлежащего депортации, в специальном учреждении,
установил:
Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по ... (далее ГУ МВД России по ...) обратилось в суд с административным исковым заявлением, в его обоснование указав, что лицо без гражданства ФИО1, уроженец ... ССР, приговором Октябрьского районного суда ... от ** признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год шесть месяцев. Отбывал наказание в ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по .... ** ФСИН России издано распоряжение №-рн о нежелательности пребывания (проживания) ФИО1 в Российской Федерации. ** ГУФСИН России по ... в отношении ФИО1 принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. На основании п.п.11,12 ст.31 Федерального закона №115-ФЗ ГУ МВД России по ... ** принято решение о депортации ФИО1 из Российской Федерации. В целях исполнения решения о депортации ФИО1 помещен в ЦВСИГ на 48 часов с ** по **, где содержится по настоящее время на основании решения Ангарского городского суда ... от **, согласно которому срок продлен по **.
** в адрес УВМ ГУ МВД России по ... направлен запрос о предоставлении информации о приобретении ответчиком гражданства, на который поступил ответ, что ** УФМС России по ... вынесено заключение об отсутствии гражданства РФ, с заявлением о приеме в гражданство РФ, с уведомлением о наличии иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве ФИО1 не обращался, паспортом гражданина РФ не документировался, на регистрационном учете не значится.
** в адрес министра юстиции Республики Узбекистан направлено письмо об оказании содействия в направлении копии актовой записи о рождении ФИО1, которая поступила ** за № от **.
** из главного управления миграции и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан в адрес ГУ МВД России по ... поступил ответ о том, что ФИО1 прописанным-выписанным и паспортом гражданина Республики Узбекистан документированным не значится, за получением паспорта не обращался, не является гражданином Республики Узбекистан.
** принято решение о начале процедуры реадмиссии, материал направлен ** в ЦВМ МВД России для подготовки ходатайства о реадмиссии в целях реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о редмиссии от **.
До окончания срока пребывания ФИО1 в ЦВСИГ его правовой статус не урегулирован.
Административный ответчик не имеет действительного документа, удостоверяющего личность, в связи с чем, необходимо принять меры, направленные на оформление свидетельства на возвращение в Республику Узбекистан. В случае установления факта отсутствия у ФИО1 принадлежности к гражданству Республики Узбекистан необходимо организовать меры по урегулированию его правового статуса на территории Российской Федерации, на что потребуется дополнительное время. Административный истец просит продлить срок пребывания лица без гражданства ФИО1 в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации, на срок три месяца до исполнения решения о его депортации.
В судебном заседании представитель административного истца ФИО5, действующая на основании доверенности, поддержала доводы административного искового заявления, полагала необходимым продлить срок пребывания ФИО1 в ЦВСИГ на 3 месяца.
Административный ответчик ФИО1 в судебном заседании пояснил, что требования понятны, возражений по существу требований не заявил.
Выслушав пояснения участников процесса, исследовав материалы административного дела, учитывая заключение помощника прокурора, полагавшей, что имеются основания для продления срока пребывания ФИО1 в специальном учреждении на срок 2 месяца с учетом сроков, определенных Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о редмиссии от **, суд приходит к следующим выводам.
В силу части 4 статьи 25.10 Федерального закона от ** № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, либо лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в Российской Федерации, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых принято решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в порядке, предусмотренном федеральным законом.
Иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию Российской Федерации в установленный срок, подлежат депортации.
На основании п. 4 ст. 31 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» депортация иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и его территориальными органами во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, и его территориальными органами, а также с иными федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами в пределах их компетенции.
Согласно п. 11 ст. 31 этого же Федерального закона в случае, если федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами юстиции, в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, указанное решение в течение трех дней со дня его вынесения направляется в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии.
В соответствии с пунктом 9 статьи 31 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, подлежащие депортации, по решению суда содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.
Судом установлено, что приговором Октябрьского районного суда ... Республики Бурятия от ** ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Постановлением Октябрьского районного суда ... Республики Бурятия от ** условное осуждение по приговору от ** отменено, постановлено исполнять наказание в виде лишения свободы сроком на один год в колонии-поселении, куда ФИО1 надлежит следовать самостоятельно.
На основании постановления Октябрьского районного суда ... Республики Бурятия от ** ФИО1 заключен под стражу, направлен к месту отбывания наказания.
Согласно справки об освобождении серии ЗЮ № ФИО1 освобожден ** по отбытии срока наказания.
** ФСИН России издано распоряжение №-рн, которым признано нежелательным пребывание (проживание) в Российской Федерации лица без гражданства ФИО1 сроком на три года после отбытия наказания до погашения судимости. О принятом решении ФИО1 уведомлен **.
** ГУФСИН России по ... в отношении ФИО1 принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на 3 года после отбытия наказания до момента погашения судимости. С данным решением административный ответчик ознакомлен **.
В соответствии с п.п.11,12 ст.31 Федерального закона от ** №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» начальником ОВМ УМВД России по АГО 17.04. 2025 принято решение о депортации ФИО1 из Российской Федерации. Решение утверждено врио начальника ГУ МВД России по ... **.
В целях исполнения решения о депортации ФИО1 помещен в Центр временного содержания иностранных граждан на 48 часов с ** по ** на основании решения врио начальника ОВМ УМВД России по АГО от ** для определении гражданской принадлежности ФИО1 к гражданству Республики Узбекистан для установления его правового статуса на территории Российской Федерации.
Решением Ангарского городского суда ... от ** продлен срок пребывания лица без гражданства ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Ангарскому городскому округу (дислокация ...) на три месяца по **.
** из главного управления миграции и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан в адрес ГУ МВД России по ... поступил ответ о том, что ФИО1 прописанным-выписанным и паспортом гражданина Республики Узбекистан документированным не значится, за получением паспорта не обращался, не является гражданином Республики Узбекистан.
** принято решение о начале процедуры реадмиссии, материал направлен ** в ЦВМ МВД России для подготовки ходатайства о реадмиссии в целях реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о редмиссии от **.
Анализируя установленные в ходе рассмотрения дела обстоятельства, суд приходит к выводу, что административным истцом приняты необходимые меры в целях исполнения решения о депортации ФИО1, решение о депортации до настоящего времени не исполнено по независящим от административного истца причинам, а обусловлена длительностью процедуры установления и документирования личности. При этом возможность исполнения решения о депортации ФИО1 на сегодняшний день не утрачена.
Принимая во внимание наличие в отношении ответчика распоряжения о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации, решения о депортации за пределы Российской Федерации, решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, которые на день рассмотрения дела незаконными не признаны и не отменены, возможность исполнения решения о депортации ответчика до настоящего времени не утрачена, а также то обстоятельство, что в настоящее время ответчик не имеет законных оснований для пребывания (проживания) на территории Российской Федерации, суд приходит к выводу, что требования административного истца о продлении срока пребывания ФИО1 в специальном учреждении являются законными и обоснованными.
В соответствии с п. 3 ст. 5 между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о реадмиссии от **, Центральный компетентный орган государства запрашиваемой Стороны в течение 30 календарных дней с даты получения запроса о реадмиссии в отношении граждан государства запрашиваемой Стороны, граждан третьих государств или лиц без гражданства дает согласие на прием или мотивированный отказ в приеме, если запрашиваемой Стороной установлено отсутствие необходимых оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 2 и пунктом 1 статьи 3 настоящего Соглашения. При наличии обстоятельств юридического или фактического характера, препятствующих своевременному ответу на запрос о реадмиссии, сроки ответа на основании мотивированного обращения запрашиваемой Стороны продлеваются до 60 календарных дней.
Исходя из установленных по делу обстоятельств, а именно: получением материалов для подготовки ходатайства о реадмиссии ЦВМ МВД России **, направлением в Центральный компетентный орган Республики Узбекистан спецсвязью **, суд считает возможным продлить срок пребывания административного ответчика ФИО1 в специальном учреждении на срок 2 месяца, по ** включительно, полагая, что указанный срок является достаточным, учитывая, что Центральный компетентный орган государства запрашиваемой Стороны в течение 30 календарных дней с даты получения запроса о реадмиссии обязан дать согласие на прием или мотивированный отказ в приеме.
Руководствуясь статьями 175 – 180, 269 КАС РФ, суд
решил:
Административный иск удовлетворить.
Продлить срок пребывания лица без гражданства ФИО1, ** года рождения, в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Ангарскому городскому округу (дислокация ...) на срок 2 (два) месяца, по ** включительно.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Иркутский областной суд через Ангарский городской суд ... в течение десяти дней со дня вынесения решения в окончательной форме.
Судья О.А. Дацюк