Дело № 5-1547/2022

64RS0043-01-2022-006081-92

Постановление

(Волжский районный суд г. Саратова

410002 <...>)

11 октября 2022 года г. Саратов

Волжский районный суд г. Саратова в составе председательствующего судьи Рыблова А.А.,

при секретаре Евстигнеевой А.А.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО6,

рассмотрев административный материал в отношении ФИО6 ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Азербайджана, гражданина РФ, женатого, имеющего троих несовершеннолетних детей, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт серия 6308 №, обвиняемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 45 минут, находясь у дома номер 58, по <адрес> выражался грубой нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, вел себя вызывающе, агрессивно, по-хамски относилась к окружающим, на замечания граждан прекратить свои противоправные действия не реагировал.

Своими действиями ФИО6 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Исследовав представленные суду материалы, выслушав ФИО6 который пояснил, что вину признает, суд приходит к выводу, что вина ФИО6 в совершении административного правонарушения полностью нашла свое подтверждение.

Согласно ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как следует из протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 45 минут, находясь у дома номер 58, по <адрес> выражался грубой нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, вел себя вызывающе, агрессивно, по-хамски относилась к окружающим, на замечания граждан прекратить свои противоправные действия не реагировал.

ФИО6 обстоятельства, изложенные в протоколе признал полностью, в содеянном раскаялся.

Помимо признания ФИО6 обстоятельств правонарушения, протокола об административном правонарушении, его вина подтверждается заявлением ФИО3 в котором содержится просьба привлечь ФИО6 к административной ответственности, рапортами полицейских, письменными объяснениями, протоколом о доставлении, протоколом административного задержания ФИО6

Оценив приведенные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что своими действиями ФИО6 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельств, исключающих производство по данному делу, либо влекущих освобождение от административной ответственности ФИО6 суд не усматривает.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО6 В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание ФИО6 вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.

С учетом изложенных выше обстоятельств суд находит возможным не назначать ФИО6 самое строгое наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в виде административного ареста, в связи, с чем назначает данному лицу наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

ФИО6 ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 800 (восемьсот) рублей.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Получатель платежа

УФК по <адрес>

(ОП № (<адрес>) в составе УМВД России по <адрес>)

ИНН получателя

6452027746

КПП получателя

645201001

ОКТМО получателя

63701000

Счет получателя

03№

Банк получателя платежа

Отделение Саратов Банка России // УФК по <адрес>

БИК банка

016311121

КБК

18№

УИН

18№

Судья подпись А.А. Рыблов

Копия верна

Судья А.А. Рыблов

Помощник судьи ФИО5