Дело № 5-11/2025

УИД № 18RS0005-01-2025-000214-50

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 января 2025 года г. Ижевск

Судья Устиновского районного суда г. Ижевска Удмуртской Республики Войтович В.В. (<адрес>.) с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении - ФИО2-угли, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.11 ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> (без постановки на учет), не работающего,

установил:

Согласно поступившему в суд ДД.ММ.ГГГГ протоколу об административном правонарушении № - ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут сотрудниками МРО № УУР МВД по Удмуртской Республике в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства по адресу: <адрес> был выявлен гражданин <адрес> ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ г.р. В ходе дальнейшей проверки было выяснено, что гражданин <адрес> ФИО1у.. пересек Государственную границу Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ через КПП «Большое Савино» по миграционной карте серии №, с заявленной целью въезда «работа». По прибытию в Удмуртскую Республику поставлен на учет по месту пребывания по адресу: <адрес>, сроком временного пребывания до ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ обязательную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование не прошел. Таким образом, гражданин <адрес> ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уклонился от медицинского освидетельствования, идентификации личности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, чем нарушил п. 13, п. 18 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, предусматривающей уклонение иммигранта от прохождения медицинского освидетельствования, идентификации личности.

В судебном заседании ФИО2-угли вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №. Суду пояснил, что он не женат, детей нет. Он не трудоустроен. Пояснил, что после окончания срока временного пребывания он не обращался в адрес органа внутренних, дел ведующего вопросами миграции, с целью продления срока временного пребывания и своей дальнейшей легализации на территории Российской Федерации, медицинский осмотр не проходил, сертификат на знание Русского языка не получал.

Заслушав объяснения ФИО2 у, должностного лица, исследовав материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.

В соответствии с частью 1 статьи 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ).

Согласно статье 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В силу статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут сотрудниками МРО № УУР МВД по Удмуртской Республике в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства по адресу: <адрес> был выявлен гражданин <адрес> ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ г.р. В ходе дальнейшей проверки было выяснено, что гражданин <адрес> ФИО2 у.. пересек Государственную границу Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ через КПП «Большое Савино» по миграционной карте серии №, с заявленной целью въезда «работа». По прибытию в Удмуртскую Республику поставлен на учет по месту пребывания по адресу: <адрес>, сроком временного пребывания до ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ обязательную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование не прошел. Таким образом, гражданин Республики Узбекистан ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уклонился от медицинского освидетельствования, идентификации личности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год.

В соответствии с п. 13 ст. 5 данного Федерального закона, иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу в соответствии с пунктом 4.6 статьи 13 настоящего Федерального закона.

В соответствии с п. 18 ст. 5 данного Федерального закона, иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, и иностранные граждане, указанные в абзаце четвертом пункта 13 настоящей статьи, за исключением лиц, не позднее одного года, предшествующего дню въезда в Российскую Федерацию, прошедших медицинское освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или Федеральным законом «О беженцах», обязаны в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию пройти медицинское освидетельствование, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта, и представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию медицинские документы, подтверждающие отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, медицинские документы, подтверждающие отсутствие у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Гражданин <адрес> ФИО2 у.. пересек Государственную границу Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ через КПП «Большое Савино» по миграционной карте серии №, с заявленной целью въезда «работа». По прибытию в Удмуртскую Республику поставлен на учет по месту пребывания по адресу: <адрес>, сроком временного пребывания до ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ обязательную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование не прошел.

Таким образом, гражданин <адрес> ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уклонился от медицинского освидетельствования, идентификации личности в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, чем нарушил п. 13, п. 18 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, предусматривающей уклонение иммигранта от прохождения медицинского освидетельствования, идентификации личности.

Данный гражданина суду пояснил, что после окончания срока временного пребывания он не обращался в адрес органа внутренних, дел ведующего вопросами миграции, с целью продления срока временного пребывания и своей дальнейшей легализации на территории Российской Федерации, медицинский осмотр не проходил, сертификат на знание Русского языка не получал.

Указанные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № письменными объяснениями ФИО2; сведениями АС ЦБДУИГ о его пребывании на территории Российской Федерации, копией национального паспорта и иными доказательствами, которые оценены в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности.

При таких обстоятельствах, считаю, что вина ФИО2 у. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, установлена.

Состав административного правонарушения доказан совокупностью представленных в суд документов, указанных выше, которые признаю допустимыми, достоверными и достаточными доказательствами.

Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении (ст. 24.5 КоАП РФ) отсутствуют.

Отягчающих административную ответственность (ст. 4.3 КоАП РФ) обстоятельств по делу не установлено.

Обстоятельством смягчающим административную ответственность ФИО2 у. в соответствии с ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ является признание вины.

Судья учитывает данные обстоятельства и полагает возможным назначение ФИО2 у. наказания в виде административного штрафа в размере 2000 руб.

Сведения о наличии обстоятельств, исключающих применение указанной нормы в представленном деле об административном правонарушении отсутствуют.

Поскольку ФИО2 у. после окончания срока временного пребывания не обращался в адрес органа внутренних, дел ведующего вопросами миграции, с целью продления срока временного пребывания и своей дальнейшей легализации на территории Российской Федерации, медицинский осмотр не проходил, сертификат на знание Русского языка не получал, учитывая незаконность пребывания его на территории России и его уклонение от выезда за пределы Российской Федерации, в соответствии со ст. 32.10 КоАП РФ, ст. 34 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ФИО2-угли подлежит официальной передаче представителю властей иностранного государства, на территорию которого он выдворяется.

В соответствии с ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане, подлежащие административному выдворению за пределы Российской Федерации, по решению суда содержатся в специально отведенных помещениях органов безопасности либо в специальных учреждениях до исполнения решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> (без постановки на учет), - признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, и подвергнуть административному штрафу в размере 2000 рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

До осуществления принудительного административного выдворения ФИО2-угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> (без постановки на учет) поместить в ЦВСИГ Управления МВД России по <адрес> (Центр временного содержания иностранных граждан), расположенное по адресам: <адрес>.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: <данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики через Устиновский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья В.В. Войтович