Дело № 5-2433/2025

УИД 02RS0001-01-2025-005353-86

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

21 августа 2025 года г. Горно-Алтайск

Судья Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай Кошкина Т.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении К.С.Г., <данные изъяты>,

СТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 15 мин. в <адрес> в помещении <данные изъяты>» в киоске №, расположенном в <адрес>, К.С.Г. находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался спровоцировать конфликт и драку с ФИО3, на неоднократные замечания успокоиться не реагировал, продолжая ругаться, кричать, выражая явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

К.С.Г. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.

Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, судья находит вину К.С.Г. доказанной и подтвержденной протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением о привлечении к административной ответственности.

Таким образом, К.С.Г. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

При назначении наказания учитываются требования ст. 4.1 КоАП РФ.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством ст. 4.2 КоАП РФ судья признает признание вины.

В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, судья в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ принимает повторное совершение К.С.Г. однородного административного правонарушения, что подтверждается списком нарушений – справкой на физическое лицо.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

К.С.Г. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Срок наказания исчислять с 14 часов 05 минут ДД.ММ.ГГГГ.

На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня получения его копии в Верховный Суд Республики Алтай.

Судья Т.Н. Кошкина