ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20 декабря 2023 года город Новопавловск
Кировский районный суд Ставропольского края в составе председательствующего судьи Кононова И.О., с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев в помещении Кировского районного суда Ставропольского края дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>,
обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
19.12.2023 года, в 15 час. 10 мин., в г.Новопавловске на ул.Кирова, 35 в помещении приемного отделения ГБУЗ СК «Кировская РБ», гр. ФИО1 в присутствии граждан беспричинно выражалась грубой нецензурной бранью, проявляла агрессивное поведение. На неоднократные законные требования сотрудников полиции о прекращении своих противоправных действий не реагировала, отвечая категорическим отказом, предпринимая попытку скрыться бегством, тем самым нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопряженное с неповиновением законному требованию сотрудника полиции исполняющего обязанности по охране общественного порядка.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1., в судебном заседании вину свою признала.
Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <адрес>5 от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции ФИО2, Рогового от 19.12.2023г., объяснениями ФИО3 от 19.12.2023г., актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у ФИО1. установлено состояние опьянения
Полученные по делу доказательства в своей совокупности позволили прийти к выводу о том, что в действиях ФИО1 содержится состав административно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Обстоятельствами, предусмотренными ст. 4.2 КоАП РФ, смягчающими административную ответственность ФИО1, судом признано раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административную ответственность в отношении ФИО1, судом не установлено.
С учетом обстоятельств дела, учитывая степень и характер совершенного административного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность, а также личность правонарушителя, судья приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.9, 29.10, 20.1 ч. 1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ и подвергнуть её наказанию в виде ареста сроком на 3 суток.
Срок ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с 16 часов 23 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Ставропольского краевого суда через Кировский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья И.О.Кононов