РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
12 мая 2023 года г. Москва
Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Патык М.Ю., при секретаре Тарасовой А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-671/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 ** к Министерству Юстиции Российской Федерации о признании незаконным и отмене решения в части,
Руководствуясь требованиями ст. 177 КАС РФ,
решил:
Административные исковые требования ФИО1 ** к Министерству Юстиции Российской Федерации о признании незаконным и отмене решения в части, удовлетворить.
Признать незаконным распоряжение Министерства Юстиции Российской Федерации № **-рн от ** года о нежелательности пребывания (проживания) на территории Российской Федерации гражданина Республики **, ФИО1 **, ** года рождения, в части не установления срока такого пребывания (проживания).
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья М.Ю. Патык