Дело №

УИД №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05 апреля 2023 года город Тында

Судья Тындинского районного суда Амурской области Крегель А.А.,

при секретаре Донских А.В.,

при переводчике ФИО4О.,

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО1 к.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1 <данные изъяты>, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в Азербайджанской Республике, гражданки Республики Азербайджан, состоящей в зарегистрированном браке, детей на иждивении не имеющей, официально не трудоустроенной, проживающей в <адрес> без регистрации, паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ выдан МВД Азербайджанской Республики,

УСТАНОВИЛ:

при обращении гражданки Азербайджанской республики ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.р., в ОВМ МО МВД России «Тындинский», было установлено, что данная гражданка прибыла на территорию РФ 23 мая 2014 г. Разрешительные документы (патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство) ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.р. не оформляла. По истечению определенного срока пребывания (20 августа 2014 г.) гр. ФИО1 к. не выехала за пределы РФ, чем нарушила требования ч. 1 и ч. 2 ст. 5 ФЗ 115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан территории РФ». Таким образом, гражданка Азербайджанской Республики ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.р., нарушила режим пребывания в Российской Федерации, и уклонилась от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

В судебном заседании ФИО1 к. вину признала, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривала. Пояснила, что длительное время проживает на территории РФ, в том числе, в городе Тында. При этом пояснить причины, по которым она не оформила документы, подтверждающие пребывание в Российской Федерации, не смогла.

Начальник ОВМ МО МВД России «Тындинский» и должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, в судебное заседание не явились, ходатайств об участии или отложении судебного заседания не заявили, в связи с чем, дело рассмотрено в их отсутствие.

Заслушав привлекаемое к административной ответственности лицо, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Объективной стороной административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ является нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Согласно ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также отношения с их участием определяет и регулирует Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность (абзац 7 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ).

В соответствии ст. 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.

Из материалов дела следует, что гражданка Республики Азербайджан ФИО1 к. находится на территории России с нарушением режима пребывания, выразившимся в отсутствии документов, подтверждающих пребывание в Российской Федерации (виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство), чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Её вина в совершении данного административного правонарушения, помимо признательных пояснений в судебном заседании, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №, где отражены обстоятельства совершённого правонарушения, актом отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тындинский» от ДД.ММ.ГГГГ2 года, справкой старшего инспектора ОВМ МО МВД России «Тындинский».

При данных обстоятельствах ФИО1 к., являясь иностранным гражданином, срок пребывания на территории Российской Федерации которого истёк, находится на территории РФ длительное время в отсутствие документов, подтверждающих пребывание в Российской Федерации (виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство). Тем самым, в действиях ФИО1 к. имеется состав административного правонарушения, выразившегося в нарушении иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, ответственность за которое предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Таким образом, действия ФИО1 к. судья квалифицирует по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Обстоятельств, исключающих производство по данному делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, равно как и оснований для освобождения от административной ответственности судом не установлено.

Сроки давности привлечения к административной ответственности, установленные ст. 4.5 КоАП РФ на момент вынесения настоящего постановления не истекли.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер совершённого правонарушения, обстоятельства, способствующие его совершению; степень вины нарушителя, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие обстоятельства, к которым суд относит признание своей вины, раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

При назначении наказания судом учитывается наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя ФИО1 к., и отсутствие отягчающих обстоятельств, характер совершённого административного правонарушения, объектом которого является особый режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, наличие у него близких родственников – детей, супруги, являющихся гражданами РФ.

В соответствии со ст. ст. 23 и 38 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени; семья находится под защитой государства.

По смыслу закона, каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, связанные с прибытием ФИО1 к. на территорию РФ, принимая во внимание наличие у неё места фактического жительства на территории <адрес>, то обстоятельство, что она въехала в Российскую Федерацию с определённой целью, не противоречащей основам нравственности и безопасности государства, имеет семью, в том числе супруга и сына, являющихся гражданами РФ, судья полагает, что применение в отношении неё административного выдворения за пределы Российской Федерации не будет соответствовать принципам невмешательства в личную и семейную жизнь, в той ситуации, когда отсутствует реальная угроза национальной безопасности, правопорядку, здоровью и нравственности других лиц, и целям административного наказания.

Принимая во внимание изложенное, суд считает возможным назначить ФИО1 к. наказание в виде административного штрафа с исключением дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданку Республики Азербайджан, проживающую в <адрес>, паспорт № от ДД.ММ.ГГГГ выдан МВД Азербайджанской Республики, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей, без применения в качестве дополнительного наказания административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении на следующие реквизиты: УФК по Амурской области (МО МВД России «Тындинский» Амурской области), наименование банка получателя платежа: Отделение Благовещенск г. Благовещенск, р/с <***>, ИНН <***>, КПП 280801001, БИК 041012001, код ОКТМО 10732000, КБК 18811640000016020140, УИН 18891289990064766877.

Документ, подтверждающий уплату штрафа, должен быть представлен в Тындинский районный суд Амурской области.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Амурский областной суд через Тындинский районный суд Амурской области в течение десяти суток со дня вручения либо получения копии постановления.

По вступлению в законную силу постановление может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции (по адресу г. Владивосток Приморского края, ул. Светланская, д.54) в порядке, предусмотренном ст. ст. 30.12-30.14 КоАП РФ.

Судья Тындинского районного суда

Амурской области А.А. Крегель