11RS0006-01-2022-001714-86 Дело №5-925/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Усинск 21июля 2022 года

Судья Усинского городского суда Республики Коми, расположенного по адресу: ..., Т.М.Брагина,

с участием Г.Е.И.

рассмотрев административное дело в отношении Г.Е.И., дд.мм.гггг. года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего ..., не работающего, не имеющего инвалидности, хронические заболевания, имеющий 1 ребенка дд.мм.гггг. г.р. на иждивении, о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

21.07.2022 в 01 часов 05 минут Г.Е.И. находясь в общественном месте, в помещении приемного отделения ГБУЗ РК «УЦРБ», расположенного по адресу: ..., громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью (безадресно), мешал работе персонала, на замечания не реагировал, вел себя вызывающе, чем умышленно нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

Материал об административном правонарушении направлено в Усинский городской суд РК для рассмотрения.

В судебном заседании Г.Е.И., которому были разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ вину в совершении указанного правонарушения признал.

Виновность в совершении правонарушения Г.Е.И. подтверждается исследованными судьей материалами дела: протоколом об административном правонарушении УС № от 21.07.2022; определением, рапортом оперативного дежурного дежурной части ОМВД РФ по г.Усинску, и другими материалами дела.

Выслушав Г.Е.И., исследовав представленные материалы, судья считает, что вина Г.Е.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, нашла свое подтверждение.

Находя вину Г.Е.И., в совокупности всех исследованных в судебном заседании доказательств доказанной полностью, суд считает необходимым квалифицировать его действия по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, которое влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С учетом характера и общественной опасности совершенного правонарушения, отношения Г.Е.И. к содеянному, его личности, наличием смягчающих наказание обстоятельств –нахождение на иждивении ребенка, отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что цели наказания могут быть достигнуты при назначении ему наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Г.Е.И., дд.мм.гггг. года рождения, уроженца г.Усинска, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с зачетом периода административного задержания с 01 часов 30 минут 21.07.2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми через Усинский городской суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья - Т.М.Брагина