Дело №2а-2734/32-2023г.

46RS0030-01-2023-002626-69

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 мая 2023 года г. Курск

Ленинский районный суд г. Курска в составе:

председательствующего и.о. судьи Ленинского районного суда г. Курска Дмитричевой В.М.

при помощнике ФИО1, секретаре Розум А.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО2, к Муниципальному казенному учреждению «Городской жилищный фонд» Администрации г. Курска о признании решения незаконным

УСТАНОВИЛА:

Административный истец ФИО2, действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетней ФИО3 обратилась в Ленинский районный суд <адрес> с административным иском к Муниципальному казенному учреждению «Городской жилищный фонд», Администрации г. Курска о признании решения №39-ра от 23.01.2023 года незаконным и его отмене, обязании восстановить административного истца с семьей из пяти человек в очереди на учет малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях <адрес> с сохранением порядкового номера №, взыскать с ответчика госпошлину за рассмотрение настоящего дела в размере 300 рублей. Указав, что ДД.ММ.ГГГГ Постановлением Администрации <адрес> №, ФИО2 принята на учет граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с отнесением к категории малоимущих. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 и семья из 5-ти человек (ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО3, ФИО6) в очереди малоимущих граждан значились под номером №. ДД.ММ.ГГГГ в адрес ФИО2 от МКУ «Городского жилищного фонда» направлено уведомление № о предоставлении подтверждения статуса малоимущей семьи, в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. В связи с тем, что ФИО5 находится на службе в армии, в срок до ДД.ММ.ГГГГ, у него не имелась физическая возможность подписать выдаваемый административным ответчиком бланк заявления о признании гражданина малоимущим, отсутствовала возможность оформить нотариальную доверенность на подачу указанного заявления от его имени. ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратилась к начальнику МКУ «Городской жилищный фонд» с заявлением, в котором указала о невозможности получения и предоставления оригинала паспорта ФИО5 и о невозможности поставить подпись в заявлении от его имени. ДД.ММ.ГГГГ принято Распоряжения Администрации города Курска №39-ра «О жилищных вопросах», из которой следует, что ФИО2 и члены ее семьи в соответствии с п.2 ч.1 ст. 56 ЖК РФ и ст. 10 Закона Курской области от 29.03.2008 года № 15-ЗКО «О порядке признания жителей Курской области малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», сняты с учета граждан, принятых в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с отнесением к категории малоимущих. С указанным распоряжением, административный истец не согласен, считает его незаконным и необоснованным поскольку законом установлена обязанность именно уполномоченных органов, осуществлять проверку размера доходов и стоимости имущества граждан, признанных малоимущими, через каждые три года после постановки на учет. Кроме того, с момента получения уведомления от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выпало большое количество праздничных дней, что значительно уменьшило общий срок для предоставления документов. В выписке из Распоряжения отсутствует подпись Главы города Курска. С момента последнего подтверждения статуса ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ жилье уже должно было быть выдано ФИО2

Определением суда к участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены ФИО4, ФИО5, ФИО6

В судебном заседании административный истец ФИО2 административный иск поддержала по основаниям, в нем изложенным.

Представитель административного ответчика МКУ «Городской жилищный фонд» по доверенности ФИО7 в иске просила отказать, пояснила, что заявитель не предоставила пакет документов, подтверждающий статус малоимущей семьи, в качестве нуждающейся улучшении жилищных условий, а именно заявление о признании гражданина малоимущим ФИО5, сведения о его доходах.

Представитель административного ответчика Администрации г. Курска по доверенности ФИО8 в иске просила отказать, по основаниям, указанным в письменном отзыве.

Заинтересованные лица ФИО4, ФИО5, ФИО6 в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела извещены надлежащим образом.

Выслушав стороны, исследовав представленные материалы, суд приходит к следующему.

В ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации гарантировано право каждого заинтересованного лица обратиться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права или охраняемого законом интереса в порядке, установленном законом.

Согласно ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма и принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях определены в ст. ст. 51, 52 Жилищного кодекса РФ.

Согласно ч. ч. 4, 5 ст. 50 Жилищного кодекса РФ учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Решением Курского городского Собрания от 04 мая 2005 г. № 108-3-РС «О норме предоставления и учетной норме площади жилого помещения» определена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 12 кв. м и менее общей площади жилого помещения на одного человека.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ч. ч. 3, 4 ст. 52 ЖК РФ).

Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта Российской Федерации (ч. 7 ст. 52 ЖК РФ).

Статьей 57 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

Статьей 55 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставлено гражданам право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях до получения ими жилых помещений по договорам социального найма или до выявления предусмотренных статьей 56 названного Кодекса оснований снятия их с учета.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Пунктом 6 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения отнесено в числе прочего обеспечение проживающих в муниципальном, городском округе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, в соответствии с жилищным законодательством (пункт 6 часть 1 статьи 16).

В силу пункта 5 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставление малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Статьей 10 Закона Курской области от 29.03.2008 № 15-ЗКО «О порядке признания жителей Курской области малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» установлено, что для подтверждения статуса граждан как малоимущих, нуждающихся в жилых помещениях, уполномоченные органы осуществляют проверку размера доходов и стоимости имущества граждан, признанных малоимущими, через каждые три года после постановки на учет и непосредственно перед заключением договора социального найма. Для проведения проверки граждане предоставляют в уполномоченный орган документы, указанные в статье 8 настоящего Закона. По результатам рассмотрения документов уполномоченный орган в 30-дневный срок издает акт о подтверждении статуса граждан как малоимущих или об утрате гражданами этого статуса, о чем в письменной форме не позднее чем через 3 рабочих дня со дня издания акта доводит до их сведения.

Статьей 8 №15-ЗКО установлено, что жители Курской области для признания их малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, обращаются в уполномоченный орган по месту жительства с заявлением, в котором указывают сведения о составе своей семьи и нуждаемости в жилом помещении. Заявление подписывается всеми дееспособными членами семьи, проживающими с ними (в том числе временно отсутствующими). С заявлением представляются следующие документы: 1) паспорт гражданина или иной документ, удостоверяющий его личность; 2) документы, подтверждающие состав семьи заявителя (свидетельство о рождении, о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи и т.п.); 3) документы, подтверждающие правовые основания владения заявителем и членами его семьи подлежащим налогообложению движимым и недвижимым имуществом на праве собственности; 4) документы, подтверждающие доходы заявителя и всех членов семьи за календарный год, предшествующий месяцу обращения заявителя о признании малоимущим, которые учитываются при решении вопроса о признании гражданина малоимущим; 5) документы, подтверждающие данные о стоимости принадлежащего на праве собственности заявителю и членам его семьи или одиноко проживающему заявителю налогооблагаемого имущества. Документы, указанные в части 2 настоящей статьи, представляются заявителем в копиях с одновременным предоставлением оригиналов. Копии документов после проверки их соответствия оригиналам заверяются лицом, принимающим документы. Оригиналы документов возвращаются заявителю.

Статьей 14 №15-ЗКО предусмотрены основания отказа в признании гражданина и членов его семьи малоимущими, которыми является: 1) непредоставление предусмотренных статьей 8 настоящего Закона документов или содержащиеся в представляемых документах неполные сведения; 2) имущественная обеспеченность гражданина и членов его семьи больше стоимости общей площади жилого помещения, необходимой для обеспечения семьи данной численности по норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

В судебном заседании установлено, что 06 октября 2015 года Постановлением Администрации г. Курска №2908, ФИО2 принята на учет граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с отнесением к категории малоимущих с семьей из семи человек (ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО3, ФИО6, ФИО9, ФИО10)

ДД.ММ.ГГГГ статус малоимущей семьи был подтвержден на состав семьи из пяти человек (ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО3, ФИО6) до ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ в адрес ФИО2 от МКУ «Городского жилищного фонда» направлено уведомление № о предоставлении подтверждения статуса малоимущей семьи в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

ДД.ММ.ГГГГ принято Распоряжения Администрации города Курска №39-ра «О жилищных вопросах», из которого следует, что ФИО2 и члены ее семьи в соответствии с п.2 ч.1 ст. 56 ЖК РФ и ст. 10 Закона Курской области от 29.03.2008 года № 15-ЗКО «О порядке признания жителей Курской области малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», сняты с учета граждан, принятых в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с отнесением к категории малоимущих.

Основанием для принятия оспариваемого распоряжения послужило не предоставление административным истцом в уполномоченной орган предусмотренных статьей 8 Закона №15-ЗКО документов, а именно, заявления, подписанного ФИО5, отсутствие информации о его доходах за расчетный период.

Довод административного истца о том, что ФИО5 находится в войсковой части в <адрес>, у него не имелось физической возможности подписать заявление о признании гражданина малоимущим, отсутствовала возможность оформить нотариальную доверенность на подачу указанного заявления от его имени является несостоятельным.

Как следует из справки Военного комиссара Курской области, ФИО5 был призван в ВС РФ и отправлен ДД.ММ.ГГГГ в в\ч № <адрес>, срок военной службы 12 месяцев, а уведомление о подтверждения статуса получено административным истцом, согласно отчета об отслеживании ДД.ММ.ГГГГ.

Кроме того, административный истец не лишена была возможности получить доверенность на представление интересов ФИО5 и не лишена была возможности предоставить подтверждающие документы ранее срока, указанного в уведомлении №, поскольку знала о том, что необходимо предоставлять документы, подтверждающие статус малоимущей семьи, в качестве нуждающихся в жилых помещениях каждые три года.

Довод административного истца о том, что жилье должно было быть предоставлено в течение трех лет является субъективным толкованием норм права.

В соответствии со ст. 3 Закона Курской области от 29.03.2008 № 15-ЗКО «О порядке признания жителей Курской области малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» ожидаемый срок предоставления жилья устанавливается органом местного самоуправления поселения (городского округа) в зависимости от темпов обеспечения жилыми помещениями, представляемыми по договорам социального найма, жителей поселения (городского округа), состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, но не может быть более 12 лет.

Довод административного истца о том, что именно административный ответчик должен собрать документы (оказать содействие в их сборе) для подтверждения статуса малоимущей семьи также является ошибочным. В соответствии со ст. 11 Закона уполномоченный орган осуществляет проверку сведений, указываемых заявителями при обращении для признания их малоимущими. К числу подлежащих проверке сведений относятся: 1) сообщенная заявителем информация о себе и составе своей семьи; 2) информация о месте жительства заявителя и его семьи или одиноко проживающего заявителя; 3) сведения о доходах; 4) сведения о принадлежащем на праве собственности заявителю и членам его семьи или одиноко проживающему гражданину имуществе, подлежащем налогообложению.

Довод о том, что в выписке из распоряжения №39-ра от 23.01.2023 отсутствует подпись Главы города Курска, следовательно, она незаконна, является необоснованным, выписка заверена надлежащим образом директором МКУ «Городской жилищный фонд» ФИО11

Исходя из системного толкования положений статьей 218, 226 и 227 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации для признания незаконными решений и действий (бездействия) необходимо наличие в совокупности двух условий: несоответствие решения, действия (бездействия) закону и нарушение этим прав и законных интересов заявителя.

По смыслу ч.9 ст. 227 КАС суд принимает решение о возложении на орган государственной власти, орган местного самоуправления, должностное лицо, государственного или муниципального служащего обязанности устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод только в случае признания оспариваемых действий (бездействия) и решений соответствующих органов и должностных лиц незаконными. Такой совокупности условий не установлено.

При установленных обстоятельствах, оценивая собранные по делу доказательства суд полагает в удовлетворении административного иска необходимо отказать.

Руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

в удовлетворении административного искового заявления ФИО2, к Муниципальному казенному учреждению «Городской жилищный фонд» Администрации г. Курска о признании решения незаконным отказать.

Решение может быть обжаловано в Курский областной суд через Ленинский районный суд г. Курска в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение будет изготовлено 22.05.2023 года.

Судья: