Актуально на:
19.04.2024 г.

Федеральный закон от 05.12.2022 N 486-ФЗ "Об упразднении Звенигородского городского суда Московской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УПРАЗДНЕНИИ
ЗВЕНИГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Государственной Думой
16 ноября 2022 года

Одобрен
Советом Федерации
30 ноября 2022 года

Статья 1

В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" и статьями 3 и 32 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации":

1) упразднить Звенигородский городской суд Московской области, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Одинцовского городского суда Московской области;

2) установить, что юрисдикция Одинцовского городского суда Московской области распространяется на город областного подчинения Одинцово с административной территорией в границах, существующих на день вступления в силу настоящего Федерального закона.

Статья 2

1. Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации осуществить организационные мероприятия, связанные с исполнением настоящего Федерального закона.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего Федерального закона.

2. Статья 1 настоящего Федерального закона вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
5 декабря 2022 года
N 486-ФЗ

Аа
Аа
Аа
Идет загрузка...