Арбитражный суд Республики Тыва

667000, ФИО1, д. 91, Кызыл, Республика Тыва

тел./факс <***>; е-mail: info@tyva.arbitr.ru

www.tyva.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть в порядке части 1 статьи 229 АПК РФ)

Дело № А69-3513/24

13.02.2025

Арбитражный суд Республики Тыва в составе судьи Донгака Ш.О., рассмотрев в порядке упрощённого производства дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО2 ул. Дружбы, д. 26, кв. 2, с. Тоора-Хем, Тоджинского р-на, Респ. Тыва ИНН (<***>) ОГРН (<***>), уточненному в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Тыва "Тоджинская центральная кожуунная больница" (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: 668530, Республика Тыва, <...>) о взыскании задолженности по договорам поставки № 11 от 28.02.2024, № 12 от 26.03.2024 в сумме 742 500 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 126 320,50 рублей, расходов по оплате государственной пошлины в размере 54 757 рублей, расходов на оплату услуг представителя в размере 99 000 рублей

руководствуясь статьями 110, 226-229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Уточненный иск удовлетворить частично.

Взыскать с государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Тыва "Тоджинская центральная кожуунная больница" (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата присвоения ОГРН: 19.11.2002, адрес: 668530, Республика Тыва, <...>) в пользу индивидуального предпринимателя ФИО2 (дата присвоения ОГРНИП: 12.07.2010, ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес: ул. Дружбы, д. 26, кв. 2, с. Тоора-Хем, Тоджинского р-на, Респ. Тыва) задолженность по договорам поставки № 11 от 28.02.2024, № 12 от 26.03.2024 в сумме 742 500 рублей, договорную неустойку за период с 06.03.2024 по 05.11.2024 в размере 121 892,40 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 48 199 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 30 000 рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Возвратить индивидуальному предпринимателю ФИО2 из федерального бюджета излишне уплаченную государственную пошлину в размере 6 316 рублей. Основанием для возврата государственной пошлины является настоящее решение.

Настоящее решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в течение пятнадцати дней после его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение пятнадцати дней со дня изготовления решения в полном объеме, путём подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Республики Тыва.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее решение выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и считается направленным лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети «Интернет».

По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии резолютивной части решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

Лица, участвующие в деле, вправе в течение 5 дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте Арбитражного суда Республики Тыва в сети «Интернет» обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения.

Исполнительный лист на настоящее решение до истечения срока на обжалование в суде апелляционной инстанции выдается только по заявлению взыскателя.

Судья Ш.О. Донгак