1 2111284_6611540
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ул. Гоголя, 18, г. Уфа, Республика Башкортостан, 450076, http://ufa.arbitr.ru/,
сервис для подачи документов в электронном виде: http://my.arbitr.ru
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
г. Уфа Дело № А07-7815/2023 27 июля 2023 года
Арбитражный суд Республики Башкортостан в составе судьи Шагабутдиновой З.Ф., при ведении протокола судебного заседания секретарем судьи Минлигареевой А.Д., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
общества с ограниченной ответственностью федеральное агентство по защите прав фотографов "Пейзаж" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к обществу с ограниченной ответственностью "Генерация" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о взыскании компенсации в размере 41104 руб.
третье лицо - ФИО1
В соответствии со ст. 176 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации оглашается резолютивная часть решения.
Руководствуясь статьями 110, 167-170 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования у общества с ограниченной ответственностью федеральное агентство по защите прав фотографов "Пейзаж" удовлетворить.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Генерация" (ИНН <***>, ОГРН <***>)в пользу общества с ограниченной ответственностью федеральное агентство по защите прав фотографов "Пейзаж" (ИНН <***>, ОГРН <***>) компенсацию за нарушение исключительного права на фотографическое произведение "_DSC6620_1200" в размере 41104 рублей, и в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 руб.
Исполнительный лист выдать после вступления решения в законную силу по ходатайству взыскателя.
Исполнительный лист на взыскание государственной пошлины выдать после вступления решения в законную силу.
Решение вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Решение может быть обжаловано в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения (изготовления его в полном объеме) через Арбитражный суд Республики Башкортостан.
Если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной жалобы можно получить соответственно на Интернет-сайтах Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда www.18aas.arbitr.ru или Арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.
Судья З.Ф. Шагабутдинова