АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ

428000, <...>

http://www.chuvashia.arbitr.ru/

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ резолютивная часть

г. Чебоксары Дело № А79-586/2025 12 марта 2025 года

Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии в составе судьи Владимировой О.Е.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Михайловой Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...> Чувашской АССР, зарегистрированной по адресу: Россия 429620, д. Васнары, Красноармейский район, Чувашская Республика, ул. Гагарина д. 9, ИНН <***>, СНИЛС <***>,

о признании ее несостоятельной (банкротом), без участия сторон,

Руководствуясь статьями 20.2, 45, 52, 53, 213.9, 213.24 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьей 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

заявление должника признать обоснованным.

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...> Чувашской АССР, зарегистрированную по адресу: Россия 429620, д. Васнары, Красноармейский район, Чувашская Республика, ул. Гагарина д. 9, ИНН <***>, СНИЛС <***>, несостоятельной (банкротом).

Ввести в отношении ФИО1 процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев, до 12 сентября 2025 года. В силу пункта 2 статьи 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" при отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на шесть месяцев.

Привлечь к участию в деле орган опеки и попечительства администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Финансовым управляющим ФИО1 утвердить члена Ассоциации арбитражных управляющих «Арсенал» Неберо

Софью Ивановну, ИНН: <***>, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих: 21903, 454080, <...>.

Утвердить фиксированную сумму вознаграждения финансового управляющего должника в размере 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей за счет имущества должника единовременно за проведение процедуры реализации имущества гражданина.

Финансовому управляющему направить для опубликования сообщение о введении в отношении должника процедуры реализации имущества гражданина. Сведения о публикации представить в суд. Представить в суд отчет о результатах процедуры реализации имущества с приложением документов, предусмотренных статьей 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

С момента признания гражданина банкротом наступают последствия, предусмотренные статьей 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

ФИО1 в течение трех дней с даты утверждения финансового управляющего обеспечить передачу ему сведений об имуществе, иной финансовой документации должника, материальных и иных ценностей.

Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

В силу пункта 7 статьи 213.9 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" финансовый управляющий вправе получать информацию об имуществе гражданина и его супруга, а также о счетах и вкладах (депозитах) гражданина и его супруга, в том числе по банковским картам, об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств от граждан и юридических лиц (включая кредитные организации), от органов государственной власти, органов местного самоуправления без предварительного обращения в арбитражный суд; получать в судебном порядке без проведения судебного заседания аналогичную информацию о родственниках (свойственниках) гражданина и принадлежащем им имуществе.

При этом арбитражный управляющий несет установленную законом ответственность за разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.

Решение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии в течение месяца со дня его принятия.

В таком же порядке решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу.

Судья О.Е. Владимирова