АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

г. Новосибирск Дело № А45-7632/2025 24 сентября 2025 года

Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи Суворовой

О.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного

заседания ФИО1, рассмотрев в судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью "Медведь" (ИНН <***>), с.

Новолуговое,

к обществу с ограниченной ответственностью "Константа" (ИНН

<***>), село Красносельское,

при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований

относительно предмета спора: ФИО2, о взыскании задолженности в размере 16 749 284 рублей 44 копеек,

по встречному иску о признании дополнительного соглашения № 1 от

28.11.2024 недействительным, при участии: от истца: не явился, извещен; от ответчика: не явился, извещен; третьего лица: не явился, извещен,

руководствуясь статьями 110, 148, 167, 168, 169, 170, 171, 176

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный

суд

РЕШИЛ:

По первоначальному иску:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Константа" (ИНН <***>) в пользу общества с ограниченной ответственностью "Медведь" (ИНН <***>) задолженность в размере 16 749 284 рублей 44 копеек.

Встречные исковые требования общества с ограниченной ответственностью "Константа" к обществу с ограниченной ответственностью "Медведь" о признании дополнительного соглашения № 1 от 28.11.2024 к договору № 2602/24 от 15.02.2024 недействительным, оставить без рассмотрения.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Константа" (ИНН <***>) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 392 493 рублей.

Решение, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд в течение месяца после его принятия.

Решение, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу, при условии, если оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Судья О.В. Суворова