АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
443045, <...>, тел. <***>, факс <***>
http://www.samara.arbitr.ru, e-mail: info@samara.arbitr.ru РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Самара
17 июня 2025 года Дело № А55-34712/2024 Арбитражный суд Самарской области в составе судьи Лукина А.Г.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Коровиной Н.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску
ФИО1, г. Самара,
по заявлению ФИО2 (третье лицо с самостоятельными требованиями)
к ФИО3, г. Самара, о признании недействительным (ничтожным) соглашения, третьи лица: Общество с ограниченной ответственностью «Проминжиниринг» при участии в заседании представителей: от истца - ФИО4, доверенность от 03.06.2024 от ответчика - ФИО5, доверенность от 21.06.2024
от ФИО2 – ФИО6, доверенность от 12.05.2025 от третьих лиц - не явился, извещен
руководствуясь статьями 110, 176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ФИО1 отказать.
Самостоятельные требования ФИО2 удовлетворить частично.
Признать Соглашение о расторжении партнерских взаимоотношений от 10.02.2023 заключенное между ФИО1 и ФИО3 недействительным в части установления, что при перечислении денег на расчетный счет, будет использоваться увеличивающий коэффициент 10% для компенсации по уплате НДС, при невыполнении обязательств в указанный срок, на остаток долга будет применяться банковский процент в сумме 12% годовых.
В удовлетворении остальной части самостоятельных требований ФИО2 отказать.
Взыскать с ФИО3 в пользу ФИО2 15 000,00 рублей расходов по оплате госпошлины.
Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г. Самара, с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.
Судья Лукин А.Г.